[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Хостинг » Компьютер в качестве хостинга
Компьютер в качестве хостинга
MarfaKissДата: Суббота, 24.11.2012, 17:38 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу создать свой сайт, но для этого мне нужно оплатить хостинг в размере 10 у.е. в месяц за 1 Гб свободного места на их сервере. Могу ли я использовать свой собственный компьютер в качестве хостинга для своего сайта?
 
ОльгаДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:45 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы вполне можете это сделать, однако в данном случае ваш компьютер должен будет работать вообще круглосуточно без перерывов и выходных, а это совершенно невыгодно, ибо счета за электричество окажутся огромными. А если будете выключать компьютер, на котором будет находиться содержимое вашего сайта, то сайт сразу же окажется недоступен для остальных пользователей.
 
РомантикДата: Четверг, 06.12.2012, 20:28 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MarfaKiss)
Я хочу создать свой сайт, но для этого мне нужно оплатить хостинг в размере 10 у.е. в месяц за 1 Гб свободного места на их сервере. Могу ли я использовать свой собственный компьютер в качестве хостинга для своего сайта?

Можете, конечно. Но тогда к тому же возникает целый ряд проблем, которые Вам придется решать. Как уже сказала Ольга, компьютер должен будет включен круглосуточно, но как быть, если Вам придется уехать хотя бы на пару дней. Скорость соединения с интернетом должна быть хорошей и тут уже надо учитывать, что в основном провайдеры гарантируют высокую скорость на прием, но не на передачу. Если Вы хотите заработать на сайте, то однозначно надо заказывать хостинг, а если испытать свои силы, то найти дешевый или бесплатный хостинг.
 
lviv1313Дата: Суббота, 29.12.2012, 20:32 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Кроме обеспечения круглосуточной работы компьютера, придутся заказать статический ip, а за это тоже придется платить. Короче говоря, хостеры получают деньги "не просто так", размещать свой сайт нужно на площадке, которая для этого предназначена.
 
ОльгаДата: Пятница, 04.01.2013, 17:40 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
lviv1313, кстати, могу добавить, что стоимость статического ip на месяц у некоторых провайдеров примерно такая же, что и стоимость услуг хостинга на месяц. Так что действительно получается невыгодно. К тому же, при создании сайта лучше не мелочиться, а сделать всё, как надо, ведь будет очень обидно, если из-за желания сэкономить сайт будет то и дело тормозить и виснуть.
 
lviv1313Дата: Вторник, 08.01.2013, 19:08 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Ольга)
lviv1313, кстати, могу добавить, что стоимость статического ip на месяц у некоторых провайдеров примерно такая же, что и стоимость услуг хостинга на месяц. Так что действительно получается невыгодно. К тому же, при создании сайта лучше не мелочиться, а сделать всё, как надо, ведь будет очень обидно, если из-за желания сэкономить сайт будет то и дело тормозить и виснуть.


В принципе, организовывать хостинг на своем компьютере целесообразно в том случае. если делается какой-то "внутриквартальный" или "внутридомовой" игровой сервер. В этом случае выносить его куда-то просто неразумно.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Хостинг » Компьютер в качестве хостинга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: