[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Доменные имена » Выбор доменного имени (Выбор доменного имени)
Выбор доменного имени
lviv1313Дата: Вторник, 20.11.2012, 18:17 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (yuliyaskiba)
Практически все красивые и созвучные доменные имена уже разобраны. Поэтому специалисты советует смотреть на несколько шагов вперед и регистрировать домены немного раньше, чем создавать сайт на определенную тематику.


Согласен с этим. Мало того, название сайта целесообразно регистрировать не в одном, а в нескольких доменах .com ,.ru, .biz и т. д. Обидно будет, если сайт с таким же названием зарегистрируют в другом домене ваши конкуренты.
 
ОльгаДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:53 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
lviv1313, сайтов с одинаковым названием в разных доменных зонах много и их владельцы чаще всего между собой действительно конкурируют. Однако по-настоящему качественные сайты в этой конкуренции легко выигрывают. Расскажу один пример: почти 10 лет назад в том районе, где я живу, один предприимчивый парень решил завести форум нашего района. Название района стало названием сайта. Но завел он его только в зоне .ru. Спустя 5 лет у него появились конкуренты - форум с таким же названием в зоне .com. Однако новый форум так и не смог стать успешным.
 
lviv1313Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:32 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Никто и не спорит, что популярность сайта зависит, в основном от качества контента. Но зачем искусственно плодить конкурентов? Если бы названия в зоне .com было зарегистрировано, никакой проблемы не было бы вообще.
 
ОльгаДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:20 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
lviv1313, если бы название в зоне .com было зарегистрировано, то конкуренты просто выбрали бы похожее название - вот и всё. Согласитесь, что дело-то не в названии сайта, а в его содержании. Если с содержанием проблем нет, то название не очень-то и важно.
 
lviv1313Дата: Четверг, 03.01.2013, 19:58 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Ольга)
lviv1313, если бы название в зоне .com было зарегистрировано, то конкуренты просто выбрали бы похожее название - вот и всё. Согласитесь, что дело-то не в названии сайта, а в его содержании. Если с содержанием проблем нет, то название не очень-то и важно.


Конечно, содержание сайта играет главную роль. Но и с названием нужно не ошибиться. Я например, знаю людей, которые из принципиальных соображений никогда не зайдут на сайт в домене .su. Так зачем уменьшать количество потенциальных клиентов?
 
ОльгаДата: Четверг, 03.01.2013, 20:04 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да ладно вам! Что же это за принципы такие, по которым человек намеренно не заходит на сайты, расположенные в конкретном домене? Если подумать, то это глупо. Когда человеку нужно получить информацию, он получает ее там, где она есть - и неважно, как называется сайт и в какой доменной зоне он находится. Тут как в реальной жизни: если я хочу купить хлеб, я покупаю его в ближайших магазинах, а не еду на другой конец города, чтобы купить его в том магазинчике, который мне очень нравится.
 
lviv1313Дата: Четверг, 17.01.2013, 18:41 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Ну не скажите. Не думаю, что вы пойдете за хлебом в магазин, персонал которого вам крайне неприятен. А насчет домена .su - ребята просто ярые антисоветчики, такой народ встречается и через 20 с лишним лет после распада СССР.
 
denkalistov11Дата: Пятница, 28.11.2014, 00:48 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот сайт ,на нем подробно все описано ,сам выбирал с помощью этого сайта 
http://darkhelp.com.ua/
 
Igor_UAДата: Среда, 03.12.2014, 14:43 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ольга ()
Да ладно вам! Что же это за принципы такие, по которым человек намеренно не заходит на сайты, расположенные в конкретном домене?

К сожалению, таких примеров хватает. Конечно, логики здесь никакой, но разве политики руководствуются логикой или здравым смыслом? А основная причина появления "плохих" доменов - именно политика...
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Доменные имена » Выбор доменного имени (Выбор доменного имени)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: