[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Веб-дизайн » форум дизайн (форум дизайн и его изменение)
форум дизайн
froz6721Дата: Вторник, 30.11.2010, 16:18 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени господа! Заметил что на большинстве cms систем ucoz однотипные форумы. Подскажите как можно изменить форум, придать ему индивидуальный дизайн. Пробовал менять css стили, таким образом можно изменить только цвет, рамки, шрифт. А мне хотелось бы сменить многое например навигацию, расположение блоков. Вообщем интересует вопрос смена дизайна форума в глобальных масштабах, может готовые шаблоны есть? Заранее спасибо!
 
ЖенняДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:44 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Для этого нужно научиться разбираться в какой-то мере в html-дизайне. Ведь поменять можно всё - то бишь практически любые блоки, их расположение, навигацию. По крайней мене, я видела очень достойные сайты, причем не сразу догадалась, что они созданы на Ucoz. Главное - знать, в какое место ставить коды!
 
ДжеммаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:30 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А я могу только посоветовать, чтобы шрифт на форуме был только черного цвета и размер побольше, во всяком случае, не мелкий.
чтобы только вверху были картинки, мигающие баннеры и прочие украшения, чтобы было удобно читать и отвечать людям, поменьше украшений в поле самого форума. Самое главное тематика, а не красота форума.
 
Аня1Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:21 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший сайт вообще можно "слепить" даже на стандартном ucoz-шаблоне. Надо лишь поменять типовые надписи типа "Мой сайт" или "Мои статьи". А вот с картинками поаккуратнее - ведь если их неправильно разместить, то в некоторых браузерах отдельные модули сайта будут криво отображаться.
 
АнатоллеДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:56 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Так юкоз это и есть один шаблоны и ничего другого там сделать нельзя (насколько я понимаю). А вот на счет изменить порядок блоков, то их там можно перемещать, отключать и менять цвета, вот как здесь ))
 
ЖенняДата: Среда, 18.05.2011, 15:55 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще, на Ucoz можно и шаблоны редактировать, причем основательно. Например, вместо любого однотонного фона можно поставить свою фоновую фотографию. Можно поменять гарнитуры шрифтов, линейки и еще много чего.
 
ОльгаДата: Понедельник, 18.07.2011, 19:29 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ження, всё это можно сделать, но зачем? Я, к примеру, довольствуюсь стандартными шаблонами - меня они устраивают. Ведь люди идут на сайты, чтобы читать находящиеся там материалы, а не дизайном любоваться. Для поисковиков, кстати, дизайн практически не важен, а важен качественный контент.
 
ДжеммаДата: Среда, 03.08.2011, 12:21 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Ведь люди идут на сайты, чтобы читать находящиеся там материалы, а не дизайном любоваться.

Вот все знают, что люди идут в интернет за информацией, но почему-то я так часто встречаю сайты или даже форумы, владельцы которых забывают об этом, потому что они делают их мигающими и сверкающими, они думают только о внешнем оформлении сайта, но прочесть на них ничего невозможно.
Вот буквально сегодня зашла один сайт, а там на темно-коричневом фоне светло-коричневым шрифтом статья - чего там прочесть, не знаю?
 
Аня1Дата: Среда, 10.08.2011, 10:43 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Джемма, просто есть народ, который любит всё яркое и блестящее - практически как сороки! В основном, это дети до 12-13 лет, хотя и взрослые такие встречаются. Я лично делала сайт на основе обычного шаблона - и он по дизайну получился не особо ярким, а тексты идут черными буквами на белом фоне. Еще я поставила опцию обратной связи, чтобы все посетители, желающие что-то предложить по развитию сайта, могли написать. Обычно предлагают добавить какие-либо новые материалы, но один раз написала малолетняя девочка, предложившая поменять мне фон сайта на розовый. Делать это я не стала!
 
BMWДата: Среда, 10.08.2011, 12:29 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Джемма)
Вот буквально сегодня зашла один сайт, а там на темно-коричневом фоне светло-коричневым шрифтом статья - чего там прочесть, не знаю?

А красным по зеленому - такие сайты вам не попадались?:)


Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
ДжеммаДата: Четверг, 11.08.2011, 18:11 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (BMW)
А красным по зеленому - такие сайты вам не попадались?:)

Точно не помню, но может и попадались. Просто у меня уже стандартная отработанная реакция на такое - как только увижу, то сразу моментально и ухожу с такого сайта. Сайтов много и нужную информацию мне я найду на "нормальном, читабельном" сайте. А "красным по зеленым" расцениваю, как неуважение к своим посетителям или незнание, непонимание владельца сути интернет-бизнеса.
 
rom4ikhДата: Вторник, 20.09.2011, 21:13 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё - таки, оригинальный дизайн у форума должен быть. Он делает форум более солидным. Ведь в том, чтобы поэксперементировать с цветами и добавить одну - две картинки, нет ничего сложного. Однако главное - это удобство и читабельность.
 
Аня1Дата: Среда, 28.09.2011, 16:53 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
rom4ikh, если добавить одну-две картинки и поменять фоновые цвета, это не будет оригинальный дизайн. Это будет лишь видоизменение стандартного дизайна. И большинство сайтов, кстати, так и живут - их создатели берут шаблоны и слегка меняют их по своему вкусу. Но на солидность это не влияет.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Веб-дизайн » форум дизайн (форум дизайн и его изменение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: