[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Веб-дизайн » Какой дизайн сайта лучше для поисковых систем?
Какой дизайн сайта лучше для поисковых систем?
marinoliДата: Вторник, 15.06.2010, 16:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Раскручивая и продвигая сайт, надо учитывать что дизайн сайта играет очень большую роль для поисковиков.
Вы наверное часто встречали очень красивые сайты с разными наворотами но с маленьким количеством посетителей. Самое главное это то, что сайт должен загружаться моментально. Если ваш сайт загружается долго - посетитель уйдет и не будет ждать (в Интернет миллиарды сайтов и посетители ждать не хотят).
Сайт должен быть написан в блокноте на html - этот язык лучше всего воспринимают поисковики.
Заголовок (название сайта) должен быть только текстовой а не графическое изображение.
Поисковики пока не умеют читать скриптов, это тоже надо учитывать. Вложенные блоки желательно не использовать. Используйте хотя бы эти минимальные условия при разработки дизайна и написании сайта.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:11 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще-то дизайн сайтов для поисковых систем никакой роли не играет! Ведь поиск осуществляется в первую очередь по тексту, а вовсе не по графическим элементам сайта. Конечно, излишне перегруженный разного рода мелочами дизайн не нужен, каким бы красивым он не был. Лучше при разработке вашего проекта создавать полезное и уникальное содержание, которое заставит посетителей подольше оставаться на сайте.
 
poletДата: Вторник, 27.07.2010, 17:32 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дизайн сайта для поисковика абсолютно безразличен, а вот пользователю нужен сайт с простой навигацией, который быстро грузится, не изобилует яркой кричащей рекламой и всплывающими баннерами. Немаловажную роль играет и информативность.

www.ratingruneta.ru
 
GermanistДата: Пятница, 03.09.2010, 18:19 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это да. Поисковики сканируют содержимое сайта. Здесь больше важен уникальный контент, наличие в текстах ключевых слов и правильное их расположение. Ещё поисковики вроде бы реагируют на картинки и фотографии. А дизайн - это и правда средство только для привлечения посетителей.
 
ЖенняДата: Вторник, 02.11.2010, 17:10 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, дизайн только дизайнерам и интересен. Ну и еще школьникам, которые любят все яркое и интересное. Для обычных же пользователей сложный дизайн только во вред идет! Ведь "грузится" он реально дольше, а для поисковых систем от него толку никакого.
 
Yan_SДата: Вторник, 29.01.2013, 18:04 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть я недооцениваю дизайн в свете популярности поисковых сайтов, но мне кажется, что для такого рода ресурсов наибольшее внимание стоит уделить не дизайну, а удобству пользования поисковика. Если я хочу быстро найти что-то, лично мне все равно в каких тонах и оттенках оформлен сайт.
 
NivilДата: Четверг, 25.04.2013, 19:17 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен, удобство пользования сервисом и его функциональность, на мой взгляд, намого важней, чем то, в каких оттенках выполнен сайт и какие в нем применены дизайнерские изюминки. Конечно, хотелось бы работать с приятным визуально поисковиком, но недостатки дизайна можно потерпеть, в отличии от "хромой" работы.
 
Кирилл6142Дата: Понедельник, 29.04.2013, 17:08 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поисковикам фиолетово какой дизайн, на пользователя ориентироваться надо.  Выбирая дизайн сайта лучше придерживаться уже существующих трендов. Цвета, шрифты, расположение кнопок. Если не хватает фантазии источником вдохновения могут послужить наиболее популярные в вашем сегменте ресурсы. Брать за основу их наработки с минимальными изменениями.
 
NivilДата: Вторник, 07.05.2013, 16:43 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Кирилл6142)
Выбирая дизайн сайта лучше придерживаться уже существующих трендов.
Согласен. Привычный вид поисковика доступней для конечного пользователя. Дизайн, в котором пользователь может запутаться из-за его неординарности не принесет денег. Конечно, если речь не идет о том, что доход от сайта не важен, а хочется просто поиграться в интернеты.
 
ОльгаДата: Четверг, 09.05.2013, 18:27 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Nivil, лично я почти не встречала людей, которые просто хотят "поиграться в интернеты". Чаще всего каждый преследует какую-то выгоду, открывая свой сайт и думая о его наполнении и дизайне. Кто-то хочет тупо заработать на рекламе. Кто-то хочет раскрутить сайт, а потом выгодно его продать. Кому-то сайт нужен для продвижения своей фирмы и так далее. Так что доход важен всегда!
 
Yan_SДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:52 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга, ну, не в прямом смысле. Например сидит какой-нибудь пузатый важный дядька-директор. И хочется ему собственный сайт для конторы. Вот приходит он в какую-нибудь студию и говорит - хочу сайт, пусть там будет так-то, так-то и так-то. Спецы из студии говорят, что так не очень хорошо, и нужно сделать по-другому, чтобы привлечь клиентов. А дядька настаивает - нет, хочу и все. Вот такой подход как раз из разряда "поиграться в интернеты".
 
Аня1Дата: Среда, 29.05.2013, 15:55 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Yan_S, лично я знала примерно такого человека: большой босс в одной серьезной фирме любил зеленый цвет, но вкуса у него не было. И однажды он заказал разработку логотипа для своей фирмы и разработку сайта. В итоге из всех предложенных логотипов он выбрал тот, который больше всего похож, я извиняюсь, на половой орган, а сайт получился невероятно примитивным, зато в зеленых оттенках. И заказчик был доволен всей этой безвкусицей.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Веб-дизайн » Какой дизайн сайта лучше для поисковых систем?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: