[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Веб-дизайн » Бесплатный движок интернет-магазина
Бесплатный движок интернет-магазина
GoodwineДата: Четверг, 02.07.2009, 19:49 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если начать бизнес в интернете с минимумом средств, то лучше пользоваться бесплатностями, которых в интернете много. Всвязи с этим вопрос: какой лучше выбрать бесплатный движок интернет магазина?
 
bsectionДата: Понедельник, 24.08.2009, 08:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все зависит от того, есть ли у вас навыки программирования, готовы ли помучаться приобретая их, или же вы никогда не собираетесь этим заниматься и вам в итоге проще выложить за это некоторую сумму денег.
Поясню свою мысль. Давайте начнем плясать от печки.

И так, любой интернет магазин начинается с движка, и здесь нет
особенной разницы купите ли вы его или он достанется вам бесплатно.
Есть и платное дерьмо, есть и бесплатные конфетки, сделанные для души, или просто так для друзей, портфолио итп.

Разница начинает быть заменой, когда у вас появляются потребности, реализации которых нет в данном продукте. Или же у вас возникают проблемы, ошибки, сбои, с которыми, не имея опыта программирования вам не разобраться - и следовательно либо снова искать, либо обращаться к разработчикам за помощью, опять-таки не бесплатно.
Не бесплатно потому, что сам продукт уже бесплатный, и вы не имеете никакого ни морального, ни юридического права принудительно заставить программиста исправлять его ошибки в движке. А как кодер, скажу вам честно, мало кому нравиться лазить в свой старый код и править то, о
чем уже благополучно забыл. Всегда проще написать заново, с новой идеологией и новыми знаниями. Я бы согласился править старые ошибки только за немалое бабло, потому как уже сказал - проще написать лучше и заново:)

Теперь рассмотрим вопрос о каких же конкретно суммах идет речь.

Способ №1 ~250$-300$
Заказ у фрилансера.

Минусы данного выбора:
а) Придется вступать в товаро - денежные отношения с людьми, которые просто могут захотеть завладеть вашими деньгами, без выполнения работы. Конечно есть большое множество третьих фирм, выступающие сторонниками в данного рода вопросах (то есть вы переводите деньги не на счет программиста, а на счет левой компании, которая не является заинтересованной стороной. После признания вами работы, деньги переходят на счет разработчика, а к вам приходит продукт). Но все это лишняя волокита и нервотрепка.

б) free-lance разработчики - это обычно люди, которые имеют по несколько таких заказов в неделю. И им явно не доставит никакой радости заниматься поддержкой всех своих клиентов. То есть вам будет выслан продукт, а дальше - вертитесь как хотите или снова платите.

в) Ни один проект не бывает нормально доделанным сразу. То есть у каждого проекта существует необходимое время тестирования. Если разработчик будет писать проект с нуля, то либо вы не будете довольны временем выполнения заказа, либо получите очень сомнительный релиз.

Способ №2
3) Установка бесплатного базового движка.
Как ни странно, тоже со временем потребует денежных вложений.

Дело в том, что большинство бесплатных движков, это движки - написанные для себя, портфолио, для показа стиля программирования при приеме на работу, и не факт что они будут содержать все, что необходимо нормальному
человеку в обычном интернет-магазине. То есть рано или поздно перед вами встанет задача достраивания имеющегося механизма.
И опять - либо самому учиться, либо выкладывать деньги.

Как я уже говорил большинство движков не поддерживается разработчиками, и при возникновении проблем с работой скрипта придется искать человека, который смог бы устранить неполадку, то есть вы опять попадаете на деньги. И нет гарантии, что это будет единственный подобный случай.

Способо №3
trial

Trial - это версия готового продукта, как правило крупной надежной компании, предоставляемого в бесплатное пользование на некоторый срок, обычно 2-3 недели. Преимущества этого способа в том, что вы получаете грамотный протестированный продукт и можете им пользоваться абсолютно бесплатно, правда не так долго, как хотелось бы. Минус в том, что обычно trial-версии не обслуживаются технической поддержкой ( не в плане возникновения неполадок, а в вопросах личных настроек пользователя)
Но если вам этот способ кажется вполне подходящим, то можно прыгать с trial на trial:)) Но поверьте, это вам быстро надоест и перед вами снова встанет вопрос о поиске движка.

Способ №4
Покупка готового сервис пакета.
а) Вы имеете стабильно работающий продукт, с возможно бесплатными
выходящими обновлениями, с технической поддержкой, которая готова помочь вам настроить, а возможно где-то достроить продукт по вашему усмотрению. Продавая готовый движок, компания берет на себя исправление всех возникающих ошибок и неполадок. Кроме того, платный движок почти всегда обновляется, добавляется функционал. В общем, вы не окажетесь без помощи и поддержки в самый неподходящий момент.

И так, предупрежден - значит вооружен:)
Надеюсь я наиболее полно ответил на ваш вопрос.

Я не собираюсь рекламировать вам платные движки, раз уж вы просили посоветовать базовый бесплатный движок, то вот вам пожалуйста некоторый список известных мне бесплатно распространяемых движков для интернет-магазина. Описание и ссылки для скачивания вы сможете найти на сайтах:

БЕСПЛАТНО:
1) HostCMS
http://www.hostcms.ru/hostcms/application-area/shops/

2) http://www.santafox.ru/

3) ShopCMS
http://shopcms-design.ru/download.html

 
gulnazkaДата: Четверг, 03.02.2011, 16:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хоть пост и давний. но для тех кто на него набредет возможно будет полезно, есть еще бесплатный движок AdVantShop.NET Запросить его можно здесь http://advantshop.net/download-free
 
zip13Дата: Пятница, 06.02.2015, 15:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
если совсем нет опыта можно начать с http://heeg.ru/heeg.html  по сути редактируете через понятные формы магазин у себя на компьютере и заливаете на хостинг. С такого все и начинают wink
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Веб-дизайн » Бесплатный движок интернет-магазина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: