[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Создание и настройка сайта » Как защитить контент от воровства?
Как защитить контент от воровства?
yuliyaskibaДата: Вторник, 05.06.2012, 18:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В настоящее время в сети участились случаи воровства контента. Необходимо постоянно следить за текстами на своем сайте, обязательно кто-нибудь да ворует тексты. Что делать? Как можно защитить свой контент?
 
ОльгаДата: Среда, 06.06.2012, 20:11 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Способов воровства очень много, так что защищать сложно. Но чтобы ваш текст, появившийся на вашем сайте поскорее индексировался, старайтесь сразу на своих страничках в социальных сетях и блогах дать на него ссылку. Тогда по крайней мере, даже если ваш текст украдут, в глазах поисковиков будет всё выглядеть так, что он первым появился у вас, а не у воров.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 16.07.2012, 19:58 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
На самом деле защитить свой контент практически невозможно. Обращение в службу поддержки поисковика позволяет повлиять на "воровской сайт" далеко не всегда. Мало того, объемы воровства только растут...
 
dokДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:07 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Воровать контент будут как не крути. Можно на фотки водяные знаки ставить с сайтом или автором, в конце статьи добавлять, что копирование возможно только при указании источника и т.д, но воровать все равно будут. ИМХО

Мой блог
 
ОльгаДата: Среда, 18.07.2012, 20:21 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
dok, что касается фотографий с водяными знаками, то я видала случаи, когда их копировали на другие сайты, даже не убирая эти самые знаки. Вот до чего дошли воры! Хотя чаще все-таки эти знаки воры стараются аккуратно обрезать в различных графических редакторах.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 23.07.2012, 19:01 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ольга)
dok, что касается фотографий с водяными знаками, то я видала случаи, когда их копировали на другие сайты, даже не убирая эти самые знаки. Вот до чего дошли воры! Хотя чаще все-таки эти знаки воры стараются аккуратно обрезать в различных графических редакторах.


Это показывает лишь то, что никаких 100% работающих методов защиты контента в интернете нет, да, наверное, и быть не может. Сеть развивается такими бешеными темпами, что воровство будет только шириться...
 
ОльгаДата: Среда, 25.07.2012, 20:27 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Воровство в сети реально будет только процветать, ибо бороться с ним тяжело, поскольку законов либо нет, либо они даже не работают. Вот я, допустим, украду с вашего сайта текст и что вы сделаете? Можете мне обидное письмо написать, но я его сотру, можете пожаловаться поисковикам, но они в лучшем случае понизят позиции моего сайта и так далее. Но ворованный текст всё равно продолжит висеть.
 
lviv1313Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:27 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Воровство в сети реально будет только процветать, ибо бороться с ним тяжело, поскольку законов либо нет, либо они даже не работают. Вот я, допустим, украду с вашего сайта текст и что вы сделаете? Можете мне обидное письмо написать, но я его сотру, можете пожаловаться поисковикам, но они в лучшем случае понизят позиции моего сайта и так далее. Но ворованный текст всё равно продолжит висеть.


Тут есть еще один нюанс. Согласно законодательству об авторских правах, текст, в котором 30 % чего-то нового, уже может считаться оригинальным. Поэтому юридически доказать плагиат очень трудно, а в большинстве случаев просто невозможно.
 
mynameДата: Среда, 01.08.2012, 19:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Контент от воровства просто невозможно защитить. С этим нужно смириться, и не обращать внимание на воровство. Не помогает даже бан в поисковиках. Отсюда вывод: все воруют, и ты воруй! Вот такая горькая правда.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:40 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
myname, ну полностью уподобляться ворам всё-таки не надо. Можно, конечно, сделать сайт со стопроцентно украденным содержанием, но станет ли этот сайт успешным, вот вопрос спорный. Скорее всего, нет. Уж если вам понравилась чужая статья, лучше на ее основе написать что-то свое. Получится, что вы украли не готовый текст, а просто несколько идей.
 
Aleksej009Дата: Четверг, 31.10.2013, 07:37 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если воруют контент в прямом смысле слова, т. е. тупо копируют, то в этом нет ни чего страшного, при условии, что ПС успели проиндексировать страницы с украденным текстом. А вот если ваш контент подвергается рерайту, что происходит сплошь и рядом, то советую периодически менять структуру статей. То есть 5-10 статей написали в одном стиле, 5-10 статей в другом стиле и т.д. Так как уникальный стиль написания, особенно от первого лица, довольно сложно подделать. Есть еще специальные Java-коды, которые блокируют выделение контента на сайте.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Создание и настройка сайта » Как защитить контент от воровства?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: