[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Активный отдых, туризм, путешествия » Автостопом
Автостопом
ДжеммаДата: Пятница, 13.05.2011, 16:51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А кто-нибудь путешествовал автостопом? У нас в стране или за рубежом? А то часто по ТВ рассказывают, что все достаточно легко и просто и, самое главное, безопасно, но мне не верится. В наше стране - точно небезопасно, а там не знаю, может быть.
 
KosimoosДата: Понедельник, 16.05.2011, 07:10 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я думаю в нашей стране тоже небезопасно, людей много злых, не знаешь на кого нарвешся. Экстрим однако. По жизни предпочтительней обходится своими силами и средствами в путешествиях.
 
yuliyaskibaДата: Понедельник, 06.06.2011, 08:43 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы только в студенческие годы таким баловались. Ездили недалеко, километров за 150. Собирались девчонками и путешествовали автостопом, а потом в город обратно. Ничего плохого с нами не случилось. Люди очень добрые, один даже очень извинялся, что не может подвезти прямо до дома и дал денег на такси.
 
ДжеммаДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:16 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
yuliyaskiba, а какое количество девченок было "оптимальным" - чтобы влезть в одну машину и чтобы не страшно было?
Как хорошо, что есть такие люди, что и денег на такси дадут. Никогда бы не подумала.
Людям скучно в дороге - поэтому и берут попутчиков, хоть для них это тоже опасным может быть
 
ОльгаДата: Среда, 15.06.2011, 20:49 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Боюсь, если одна или две молоденькие симпатичные девчонки так решать путешествовать - быть беде! Поэтому в компании непременно должен быть сильный парень. Хотя, если он будет, наверняка желающих подвести станет намного меньше, ведь криминала много: часто в новостях проходят истории, когда водитель решил по доброте подвезти, а его выкинули из машины вот и уехали.
 
ЖенняДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:50 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне способ такой не по душе. Правильно говорят - страна у нас криминальная и много людей злых. Так что опасно это. Грабежи и изнасилования встречаются. А если пытаться большой компанией ехать, чтобы избежать грабежей и изнасилований, так водители уже побоятся тормозить перед большой компанией.
 
dimulkaДата: Суббота, 09.07.2011, 16:59 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
такой способ путешествия подходит только для молодых, что бы пощекотать нервы, а может и приключения на своё мягкое место найти. люди постарше с жизненным опытом ни когда не будут заниматься подобной ерундой. а для романтики можно и пешком путешествовать, то же очень интересно.
 
ДжеммаДата: Суббота, 09.07.2011, 17:31 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dimulka)
а для романтики можно и пешком путешествовать, то же очень интересно.

Ничего себе совет, спасибо. Очень романтично получится, но далеко не дойдешь и также опасно будет, как и автостопом.
Да, для молодежи, у взрослых быстрее деньги найдутся на "нормальное" передвижение, а у молодежи больше шансов "отбиться" и убежать, если что...
 
nameДата: Четверг, 10.05.2012, 20:18 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если найти хороших проводников, можно увидеть очень красивые места в горах. Если проводник знает куда ведет, никаких проблем с травмами не должно быть, да и чем дальше в лес, тем меньше мусора, которые губят наши туристы.

Все об автомобилях
 
ОльгаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:27 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
name, но это уже не автостоп. К тому же, хороших проводников обычно ищут, а не доверяются первому вот встречному человеку, пообещавшему показать вам природу. А с автостопом - наоборот: останавливают как раз первую встречную машину и вынужденно приходится доверять ее водителю.
 
Марго3585Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 17:47 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы никогда не рискнула автостопом путешествовать. Это не только опасно, но и ужасно не удобно. Тем более никогда не знаешь какие люди тебе попадутся и что у них на уме. Не то сейчас уже время, чтобы автостопом ездить, не те сейчас люди!
 
ОльгаДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:47 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Марго3585, тут целиком дело в везении! Хорошие люди в стране есть, хотя и гады тоже есть. И, к сожалению, неизвестно, куда попадешь - к хорошим людям, которые и довезут бесплатно, и интересные истории расскажут, или к гадам, которые ограбят и изобьют.
 
lviv1313Дата: Среда, 03.10.2012, 19:13 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Марго3585)
Я бы никогда не рискнула автостопом путешествовать. Это не только опасно, но и ужасно не удобно. Тем более никогда не знаешь какие люди тебе попадутся и что у них на уме. Не то сейчас уже время, чтобы автостопом ездить, не те сейчас люди!


Смотря где путешествовать. В Европе, например, такой способ передвижения достаточно распространен. У нас с этим хуже - водители с подозрением смотрят на пассажиров, а пассажиры на водителей. Хотя "автостоперы" появляются и у нас...
 
lsweetoylДата: Вторник, 22.09.2015, 18:21 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lsweetoyl@gmail.com
Мои друзья путешествовали автостопом по Украине,а так же в Беларусь,Финляндию ,Швецию и Норвегию. Это совсем не страшно.Просто нужно попробовать. Встречаются очень доброжелательные и интересные водители, истории которых, слушать одно удовольствие.  smile
 
oxiwakДата: Вторник, 20.10.2015, 21:27 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Автостоп не про меня Я предпочитаю более безопасный и комфортный отдых))) Все весело и прикольно бывает только в кино.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Активный отдых, туризм, путешествия » Автостопом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: