[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Активный отдых, туризм, путешествия » Отдых на Северном Кавказе
Отдых на Северном Кавказе
ОльгаДата: Понедельник, 12.07.2010, 16:40 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В прошлом году отдыхала на Северном Кавказе. Такая красота. Невероятно чистый воздух, горы и много всего интересного. Жаль только, что местная инфраструктура постоянно разрушается, а местные предприниматели, вместо того, чтобы все это починить, чтобы привлечь новые поколения туристов в свои края, только повышают цены, а деньги кладут себе в карман.
 
IgorДата: Четверг, 12.08.2010, 12:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А где именно отдыхали, Ольга? В каком месте Северного Кавказа? Я там в Приэльбусье был, на Домбае. По Дагестанским горам гулял.
Вроде, инфраструктура там не в таком уж упадке, и имеет тенденцию к восстановлению. Впрочем, я полностью автономно ходил. Рюкзак за плечами, ночёвка в палатках. Из инфраструктуры мне только продуктовые магазины с тушёнкой нужны были.
 
NavigatorДата: Среда, 03.11.2010, 19:38 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже был на Кавказе. Горы великолепны! Все-таки природа, причем живая природа - реальное чудо! Инфраструктура же там в девяностые годы вот развалилась почти полностью. Это уже новые предприниматели все восстанавливают и вкладывают деньги. Правда, вкладывая, они и заработать хотят! Вот почему, чтобы на Кавказе, грубо говоря, на том же Домбае добраться на новой канатной дороге по сути почти до вершины, надо выложить около 1000 рубликов! Дороговато!
 
agushkaДата: Четверг, 27.10.2011, 05:13 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Северный Кавказ, если бы там было всё спокойно, мог бы себя запросто окупать туризмом. Природа там обо всём уже позаботилась. Я этим летом, после долгого перерыва, была в Теберде, Домбае и Архызе. Не знаю как зимой, но летом цены вполне приемлимые и местные ведут себя довольно гостеприимно. Но в Приэльбрусье я бы не поехала, слишком там небезопасо.
 
Аня1Дата: Четверг, 17.11.2011, 11:08 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, природа там великолепна, но почему-то именно из тех мест приходят довольно страшные новости. Я, например, этим летом думала туда поехать и через интернет смотрела варианты отдыха в разных городах, поселках и турбазах Кавказа. Попутно натыкалась и на новости тех мест - жуть: то убийства, то изнасилования, то всякие разборки. Не знаю, может, это всего единичные преступления и в целом там всё нормально, но всё равно как-то боязно оказалось туда ехать, поэтому отдыхали не там, а на море.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 08.10.2012, 19:39 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Аня1)
Да, природа там великолепна, но почему-то именно из тех мест приходят довольно страшные новости. Я, например, этим летом думала туда поехать и через интернет смотрела варианты отдыха в разных городах, поселках и турбазах Кавказа. Попутно натыкалась и на новости тех мест - жуть: то убийства, то изнасилования, то всякие разборки. Не знаю, может, это всего единичные преступления и в целом там всё нормально, но всё равно как-то боязно оказалось туда ехать, поэтому отдыхали не там, а на море.


Соглашусь с вами. Для человека "не в теме" слова "отдых на Северном Кавказе" звучат пугающе. Сразу представляются какие-то террористы и "отдых" в зиндане. Хотя, мы, наверное, ошибаемся и в этих краях тоже можно отдохнуть.
 
Yan_SДата: Вторник, 05.03.2013, 19:23 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока там не наведут порядок, ни за что туда не поеду. До сих пор помнится полуторагодичная новость о том, как в Кабардино-Балкарии остановили на дороге газель и расстреляли туристов. Пусть туда едут отдыхать те, в чьи обязанности входит разбираться с бандитами. И вся эта путинская туфта про "курорты северного Кавказа" ничто иное как очередной способ освоить бюджетные деньги.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Активный отдых, туризм, путешествия » Отдых на Северном Кавказе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: