[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Хобби » Оригами из денег
Оригами из денег
АннушкаДата: Вторник, 14.07.2009, 05:23 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сосед увлекается оригами, и придумал делать оригами из денег. Ну так, из десятирублевых бумажек обязательно что-нибудь, да сложит. Довольно интересный получается подарок - оригами из денег, который точно никогда не выбросишь)
 
KosimoosДата: Вторник, 14.07.2009, 07:15 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Классно, только наверное надо купюры совсем новые использовать, не затертые в автобусах, магазинах и других местах biggrin По детству умел делать оригами, щас уже забылось всё. Думаю научится опять их делать с сынишкой.
 
ДинанаДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:56 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а мы больше поделки из монеток делаем мелких - получаются очень красивые сувенирчики. Особенно из однокопеечных, они самый свеженькие, блестящие и не затертые. Последний шедевр - сундучок из картонной коробки - выглядет как клад пирата, а дочка туда свои "девичьи" сокровища прячет
 
coolander7998Дата: Понедельник, 16.11.2009, 06:14 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А лучше оригами делать из стодолларовых бумажек, красивее будет смотреться, да и друзья с родственниками будут чаще приходить и смотреть на это великолепное произведение исскуств. Правда, а если у кого денег нет? Из копеек можно оригами делать?
 
ОльгаДата: Среда, 14.07.2010, 15:56 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорогое выходит увлечение! Ведь, даже если использовать купюры в 10 рублей, все равно для объемных работ понадобится много бумажек, а это значит, что на поделки, сделанные своими руками, в итоге будут уходить тысячи... Оригами из монеток - это уже из рода шуток, поскольку монеты, конечно, можно куда-то приклеить, а вот согнуть их или проделать в центре дырку будет не так уж просто!
 
BMWДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:19 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Динана)
а мы больше поделки из монеток делаем мелких - получаются очень красивые сувенирчики. Особенно из однокопеечных, они самый свеженькие, блестящие и не затертые. Последний шедевр - сундучок из картонной коробки - выглядет как клад пирата, а дочка туда свои "девичьи" сокровища прячет

Вот бы увидеть, не сфотографируете?


Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
ДжеммаДата: Четверг, 03.02.2011, 16:32 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (BMW)
Вот бы увидеть, не сфотографируете?

Я бы тоже хотела увидеть эти шедевры на фото - особенно из сто-долларовых купюр.
Я думала все делают для себя, для украшения квартиры или по фен-шую, а для подарка - идея неплохая, прикольная. Из мелких купюр - будет хранить, из более крупных, конечно, рано или поздно использует, что тоже неплохо.
 
dimulkaДата: Пятница, 27.05.2011, 18:44 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
во жизнь пошла веселая, люди уже не знают куда деньги девать. я вот обычно деньги в магазин отношу, наверно я для вас слишком старомоден, сей biggrin час так уже мало кто поступает biggrin просто я обычно ценю свой труд и нет желание что то делать из заработанных денег.
 
nameДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:19 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Оригами хорошее хобби, но я не вижу никакого смысла делать их из денег. Подарок с купюр не самая удачная идея, именинник точно разберет оригами и потратит деньги на какую-то безделушку. Я люблю искусство, но оригами из денег – это не для меня.
-----------------
Все о рыбалке
 
monroДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:42 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оригинальное занятие, но уж больно дорогое. biggrin Я всю жизнь мечтаю научиться технике оригами, но всё ни как руки не доходят, да и нет знакомых, кто бы помог в этом нелёгком деле. Но на самом деле я думаю, что это безумно интересное занятие. happy
 
Марго3585Дата: Понедельник, 06.02.2012, 20:03 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас в городе в одном из дврорцов культуры часто проводят разные выставки самодельных работ. И мне как-то раз пощасливилось попасть на выставку работ оригами. Это очень красиво, у меня просто в голове не укладывается, как такую красотищу можно сделать из простой бумажки.
 
ОльгаДата: Суббота, 18.02.2012, 17:27 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы, кстати, под Новый год решили в офисе избавиться от старых бумаг. Я тогда подумала, быть может, не выкидывать их, а оригами сложить. Нашла кучу схем, но в итоге получились лишь самые простые варианты. И итоге большинство бумаг выбросили.
 
bitaps_comДата: Суббота, 29.10.2016, 23:47 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
круто ))
 
ЗарянаДата: Понедельник, 19.12.2016, 20:01 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
оригами очень люблю, а из денег вобще классно получается
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Хобби » Оригами из денег
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: