[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Хобби » Вязание крючком (Любимое хобби.)
Вязание крючком
Alyona11Дата: Вторник, 12.11.2013, 16:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот не давно начала учиться вязать крючком. И это занятие стало моим хобби. Когда я научилась самому элементарному. у меня появился огромный интерес. Сейчас же когда прошёл почти год, как я начала вязать, я смело могу браться за работу средней сложности. Дорогие читатели форума, может и вы вяжите крючком? Пишите. Делитесь схемами и предложениями. Буду очень всем рада.
 
yuliyaflowerДата: Четверг, 21.11.2013, 15:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я элементарному не могу научиться. В Интернете все учат по-разному.
Не понимаю до сих пор, в какую по счету петлю вводить крючок, когда набраны петли подъема? Во вторую или в третью? wacko
 
AurionikiДата: Четверг, 28.11.2013, 16:47 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я еще в детстве научилась вязать крючком, но чтобы освежить память посмотрела несколько уроков на ютубе. Вообще, в сети очень много видеоуроков - это более эффективно, чем учиться по книгам или журналам.
 
МэринДата: Суббота, 30.11.2013, 17:20 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно вязать салфетки. Хотелось бы самой создавать узоры, только нужно рассчитывать число петель, чтобы салфетки не были волнистыми. Такие видеоуроки бывают или придется подбирать петли?
 
TatyljaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:53 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вяжу с детства. Особо мне пришлось по душе вязание крючком. Причем научилась благодаря салфеткам. Главное, научится читать схемы, а  для этого учите условные обозначения. Без этого ни как. И вопросов таких не будет возникать,сколько петель подъёма или как вязать салфетки, чтобы они не были волнистые.
 
lviv1313Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:01 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
А существуют ли вязальные машины для домашнего использования? В принципе, автоматизировать движения "оператора с крючком" не так уж и сложно. Наверняка китайцы что-то подобное выпускают...
 
BMWДата: Вторник, 09.12.2014, 12:51 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока что существуют машины лишь для имитации вязания спицами. 
Насколько мне известно, изображать мастериц с крючком даже китайцы еще не научились...


Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
МэринДата: Среда, 10.12.2014, 03:33 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверно, не любое рукоделье поддается автоматизации или нет острой необходимости. Ажурные вещи на вязальных машинах можно связать, а тех кто полюбил вязать крючком и сам процесс привлекает. Вязать вручную полезно для нервной системы плюс творчество.
 
yuliyaskibaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 17:07 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alyona11 ()
Делитесь схемами и предложениями. Бу
ну, схемами делится не будем.... а вот варежьки свяжемь....
 
BMWДата: Пятница, 26.12.2014, 11:35 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Мэрин ()
Ажурные вещи на вязальных машинах можно связать, а тех кто полюбил вязать крючком и сам процесс привлекает.
Дело не в ажурности, крючком можно и плотное полотно вязать, которое (в отличие от спицевого) не тянется, например, для юбки или жакета. Просто это другая техника, отличная от вязания спицами...


Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
МэринДата: Понедельник, 29.12.2014, 04:53 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Крупные вещи у меня часто оставались недовязанными, не получается быстро и перевязывать проблема, если не рассчитала. Небольшие вещи получались удачнее, ребенку симпатичные вещички вязала (тогда увлечение особенно пригодилось).
 
TatyljaДата: Понедельник, 06.04.2015, 15:47 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь, что детские вещи крючком выходят очень и очень красивые. Вариантов в сети много, только успей воплощать) Главное, нитки хорошие брать, чтобы вещь хорошо смотрелась и ребёнку нравилась.
 
oksano4kaДата: Понедельник, 06.04.2015, 16:12 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже люблю вязать и крючком и спицами. Но пальчиковые игрушки меня привлекают намного больше, потому что они вяжутся легко и дочке интересно потом ими играть. Так что я совместила приятное с полезным. tongue У нас уже в полном составе сказка "Колобок", можно и к другим сказкам применить, конечно к ним новых героев довязывать приходится каждый раз:)
 
ВладДата: Вторник, 21.04.2015, 14:58 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alyona11 ()
Я вот не давно начала учиться вязать крючком. И это занятие стало моим хобби. Когда я научилась самому элементарному. у меня появился огромный интерес. Сейчас же когда прошёл почти год, как я начала вязать, я смело могу браться за работу средней сложности. Дорогие читатели форума, может и вы вяжите крючком? Пишите. Делитесь схемами и предложениями. Буду очень всем рада.
Вязание крючком также еще и прибыльный бизнес потому, что много людей продают свои изделия, а ручная работа довольно сильно цениться, когда уже научитесь хорошо вязать можете выставлять на продажу изделия.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Хобби » Вязание крючком (Любимое хобби.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: