[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Хобби » Квиллинг
Квиллинг
Марго3585Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:51 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Недавно увлеклась техникой квиллинг - искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Решила сделать шкатулочку для украшений, вот что у меня получилось... biggrin
Прикрепления: 2462055.jpg (473.9 Kb)
 
poi88Дата: Вторник, 09.08.2011, 17:19 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень красиво, такое ощущение, что из полосок ткани, а не бумаги. Сколько же времени пошло на такое хобби?

http://www.webprorab.com/intro/ - первая специализированная платформа продвижения товаров и услуг строительной тематики
 
ОльгаДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:13 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Помню, мы нечто подобное еще в детском садике делали. Хотя, конечно, таких объемных и оригинальных композиций не создавали, ограничиваясь созданием несложных елочных украшений из цветной, нарезанной узкими лентами бумаги.
 
Марго3585Дата: Вторник, 16.08.2011, 19:19 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Если у вас много свободного времени, то такую шкатулочку можно сделать за недельки две. Моя работа затянулась на месяц, так как свободного времени у меня было не много. Всё зависит от вашего желания потрудиться. biggrin
 
Цвет()чкаДата: Среда, 17.08.2011, 19:12 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно очень красиво вышло, совсем не так, как у большинства из нас в далеком детстве получалось smile , но это же очень кропотливая работа, полосочки маленькие, по-моему. У вас глаза не устают от такого хобби?
 
УмкаДата: Среда, 24.08.2011, 03:26 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Красота! Ярко так. А кроме шкатулочки что-нибудь еще есть?)
 
BMWДата: Среда, 31.08.2011, 23:29 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня одна далекая знакомая тоже этими ленточками увлечена; она делала плоские изображения - ну вроде картинок.
А про шкатулки я и не подозревала, что в этой технике тоже можно "навертеть"...


Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
Марго3585Дата: Пятница, 30.09.2011, 17:06 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Отвечу всем сразу! biggrin Цвет()чка, нет, глаза у меня не болели, болели пальчики, потому что приходилось очень много скручивать бумаги. sad Умка, да, я делала много разных работ, но к сожалению я всё раздарила. Делала композиции и прикрепляла их на диски, создавала маленькие чайные кружечки, кстате, на их создание уходило всего пару часов. Скоро собираюсь смастерить что-то новенькое, потом обязательно сюда выложу.
 
monroДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:52 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Шикарная шкатулочка, так красиво смотрится, сразу себе захотелось такую. Может как-нибудь попробую сделать. biggrin Это отличное украшение домашнего интерьера. Сделать такую шкатулку очень тяжело, это кропотливая работа.
 
BMWДата: Пятница, 14.12.2012, 14:38 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А бумага обычная цветная? или нужно что-то специальное покупать?

Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
TatyljaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:03 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Красивая шкатулочка – стильно и аккуратно. А я вот с квиллингом не дружу, или это он со мной не дружит) Не выходит у меня. А вот изделия в этой технике нравятся.  Расскажите, как Вам удалось овладеть ей и с чего начинали?
 
lviv1313Дата: Среда, 20.08.2014, 16:56 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Выглядит изделие очень красиво, правда, бумажная шкатулка долго не проживет. Интересно, можно ли делать такие вещи из какого-то другого материала, например, листов цветного пластика?
 
МэринДата: Среда, 20.08.2014, 18:33 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lviv1313 ()
Выглядит изделие очень красиво, правда, бумажная шкатулка долго не проживет. Интересно, можно ли делать такие вещи из какого-то другого материала, например, листов цветного пластика?
Вряд ли из жесткого пластика удастся сделать такие ажурные вещи, как из бумаги. Бумага для квиллинга довольно прочная, но вещицы, конечно не вечные. Красивая шкатулка и хобби замечательное. Можно оригинально оформить подарок своими руками.
 
instaad77Дата: Понедельник, 13.07.2015, 11:43 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Марго, а откуда вы, если не секрет?
 
vaninaolga59Дата: Суббота, 26.09.2015, 21:40 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробовала это занятие - ребенку в детсад подделку. Трудно дается мне это занятие. Не мое  sad
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Хобби » Квиллинг
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: