[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Искусство » Понятие искусства
Понятие искусства
АннушкаДата: Суббота, 11.07.2009, 23:00 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый вкладывает в понятие искусства свой особый смысл. Для кого-то искусство это игра на скрипке, для меня искусство это картины Сальвадора Дали - величайшего художника последнего столетия.
Какой смысл мы вкладываем в понятие искусства?
 
angel_0076222Дата: Среда, 01.09.2010, 15:27 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Искусство это часть культуры, культурного наследия. Искусство это какая-либо деятельность в создании прекрасного и выражения через это прекрасное свой внутренний мир, что у других людей будет вызывать эстетическое удовольствие. В любом случаи настоящие шедевры искусство могут создавать очень талантливые люди.
 
selugДата: Вторник, 28.09.2010, 07:54 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Искусство, для меня - это умение и способность человека что-то делать и творить. Искусство - это не синоним понятия "культура" и оно может проявляться во всех сферах человеческой деятельности (даже в промышленном производстве), но в тоже время сама культура не может существовать без искусства.

Сообщение отредактировал selug - Вторник, 28.09.2010, 07:56
 
angel_0076222Дата: Понедельник, 28.11.2011, 21:09 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (selug)
Искусство, для меня - это умение и способность человека что-то делать и творить. Искусство - это не синоним понятия "культура" и оно может проявляться во всех сферах человеческой деятельности (даже в промышленном производстве), но в тоже время сама культура не может существовать без искусства.

Зато искусство может существовать без культуры, те же картины Сальвадора Дали в них не было ничего от культуры той страны где он живет , но эти картины признались шедеврами , и поэтому они стали частью искусства.
А если бы когда то картины Сальвадора Дали не были бы признаны шедевром когда то , то например Аннушка посмотрев на такие картины неизвестного художника могла бы сказать что это чушь.
 
ОльгаДата: Суббота, 10.12.2011, 21:03 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас слову "искусство" сложно дать четкое понятие. Просто появилось так называемое современное искусство, где под видом произведений искусства зачастую выставляется всякая ерунда: но кто-то говорит, что это шедевры, а кто-то ничего не понимает.
 
angel_0076222Дата: Вторник, 21.02.2012, 13:15 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Сейчас слову "искусство" сложно дать четкое понятие. Просто появилось так называемое современное искусство, где под видом произведений искусства зачастую выставляется всякая ерунда: но кто-то говорит, что это шедевры, а кто-то ничего не понимает.

Это для вас ерунда, а для других может не ерунда. И причина далеко не всегда в том, что люди обманывают, что им нравиться, мы все разные, можем по-разному смотреть на этот мир. И это не только сейчас так, это всегда было.
 
stogowstДата: Пятница, 08.06.2012, 18:13 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я демократично отношусь к искусству. Для меня искусство - это всё, что хоть как-то формально похоже на искусство. Любую картину я готов признавать произведением искусства, даже если считаю, что её эстетическая ценность довольно низкая.
 
NivilДата: Пятница, 19.04.2013, 17:30 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Некоторые люди не могут воспринять некоторое искусство как таковое. Ну, если нет у человека восприятия абстрактного, его хоть бей, он все равно будет считать некоторое искусство мазней или нагромождением конструкций.
 
РомантикДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:12 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый вкладывает свой смысл. Общее определение не можетохватить всего того что мы подразумеваем под этим коротким, но емким словом.
Поэтому и восприятие одной и той же картины двумя разными людьми может оказаться
абсолютно противоположным.
 
Аня1Дата: Среда, 15.05.2013, 16:53 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Романтик, я бы даже усилила это мнение: одна и та же картина в восприятии одного человека может казаться великим шедевром, а в восприятии другого - ерундой. Достаточно вспомнить знаменитый "Черный квадрат". Для одних - это образец искусства, а у других вызывает лишь фразу: "Я тоже так нарисовать могу".
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Искусство » Понятие искусства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: