[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Искусство » Как научиться красиво рисовать?
Как научиться красиво рисовать?
stogowstДата: Четверг, 19.07.2012, 20:27 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы не только восхищаться произведениями искусства, но и уметь самому из создавать. К большому сожалению, в детстве рисовать я так и не научился. Хочу уже во взрослом возрасте восполнить этот пробел.
 
ОльгаДата: Четверг, 19.07.2012, 20:56 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Начинайте учиться с рисования самых простых вещей. Например, куриное яйцо кажется простой штукой, однако нарисовать его не всегда легко. Еще попробуйте рисовать простые натюрморты (например, нарисуйте стоящий на кухне чайник или телевизор) и простые пейзажи (например, деревья во дворе).
 
lviv1313Дата: Четверг, 26.07.2012, 19:57 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Интересно, есть какие-то интерактивный программы, обучающие рисованию? Ведь рисовать можно не только на бумаге, но и на компьютерном экране. А специальные планшеты с карандашом делают такое рисование ничем не отличающимся от обычного.
 
МногоклеточныйДата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тут есть также неплохие по тому как научится рисовать
http://nugensovet.ru/tutor/189-kak-nauchitsya-risovat.html
 
РомантикДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:44 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lviv1313)
Интересно, есть какие-то интерактивный программы, обучающие рисованию? Ведь рисовать можно не только на бумаге, но и на компьютерном экране. А специальные планшеты с карандашом делают такое рисование ничем не отличающимся от обычного.

Ну не скажите! Не все так просто как кажется на первый взгляд. Ведь при рисовании на планшете Вам так же необходимо контролировать степень нажатия. Да и проще начинать учится рисовать по многочисленным пошаговым примерам, которых достаточно много в сети. Сам когда то накачал себе, но все не найду времени, чтобы попробовать. sad
 
dokДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:05 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть масса различных тренингов по рисованию. Так что гугл в помощь. Правда за тренинг придется заплатить, или ищите сайты энтузиастов, которые учат людей рисовать, такие тоже есть. В общем, кто ищет, тот всегда найдет.

Мой блог
 
NivilДата: Четверг, 25.04.2013, 18:07 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не надо забывать, что есть такая штука, как талант) В изобразительном искусстве это ключевой момент, так какбесполезно учиться технике, если изначально нет способностей. Попробуйте начать, если будете чувствовать, что это не ваше, то лучше себя и не мучать.
 
yuliyaskibaДата: Пятница, 07.06.2013, 16:12 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Красиво рисовать просто так не научишься, для этого нужен талант. Конечно, кое-какие навыки получить можно, но художником не стать никогда. Но если очень хочется, то живописью заняться можно.
 
lsweetoylДата: Вторник, 22.09.2015, 18:34 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если ты хочешь,то все возможно. Ведь главное-это желание! Лучше всего коненчо пойти в художественную школу или курсы(я думаю они есть почти везде). Или интернет в помощь там очень много интересных и полезных советов ,а так же видео уроки. Поэтому вперед. Дерзайте!
 
aleksandrovam9Дата: Пятница, 09.10.2015, 13:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы научиться красиво рисовать , нужно регулярно заниматься, да и лучше с детства. А простые мультяшные рисунки и нетолько можно научиться рисовать по шаблонам,которых навалом нете.
 
oxiwakДата: Воскресенье, 25.10.2015, 15:17 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна ,что нужен талант и только потом его развитие. Если его нет , как у меня , то хоть шаблоны , хоть уроки , Вам не помогут . В моем случае солнышко и цветочек - все на что я способна , хотя в детстве пыталась ходить в художку .
 
danyalyubikovДата: Пятница, 12.08.2016, 16:21 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не согласен со всеми. Как говорят в народе "99% труда, а 1% таланта". Если будешь долго трудиться, то все получится и точка!
Начинайте с элементарных вещей. Подпишитесь на популярные рассылки по рисованию и все у Вас получиться! wink
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Искусство » Как научиться красиво рисовать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: