[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Стихи: их любят до сих пор иль это уже позапрошлый век? (поэзия - полет души)
Стихи: их любят до сих пор иль это уже позапрошлый век?
alennaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно в гостях у мамы наткнулась на книгу стихов Асадова: увлеклась так, что прочитала до конца, а затем... Поехала в книжный магазин, чтобы купить томик стихов какого-нибудь русского поэта. Купила Есенина, читала как в запое... Вообще-то читать с детства люблю, но только прозу, а тут... Открыла для себя новый мир! (и это я то, которая уже лет десять как кроме фэнтези и моей любимой Маргит Сандему "Сага о Людях Льда" ни на что даже и не смотрела!). На достигнутом не остановлюсь, скоро опять поеду в книжный...
А вообще скажите люди: кто-нибудь стихи сейчас читает, и что хорошего посоветуете?
 
AlleyДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Стихи читают многие, не поверите smile И очень их даже любят. И многие - пишут. На просторах Интернета есть довольно много ресурсов, где печатаются наши с вами современники. И хорошо пишут. А из классиков очень посоветую Ахматову, Блока, Цветаеву, раз вам понравился Есенин - понравятся и они. Стихи придают смысла жизни и ощущение полета душе, так что - куда без них?
 
alennaДата: Вторник, 11.08.2009, 00:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alley)
Стихи придают смысла жизни и ощущение полета душе, так что - куда без них?

Вот и я это ощутила! smile
Quote (Alley)
Стихи читают многие, не поверите И очень их да же любят. И многие

Просто, когда пошла в магазин за томиком (не очень люблю электронку),то оказалось, что и саму полочку со стихами найти трудно (маленькая, в самом углу): то ли магазин был неудачный, то ли читают сейчас только на уровне школы в виде "обязаловки"...
 
iraaefДата: Пятница, 28.08.2009, 03:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле любовь к стихам у людей никуда не делась, просто сегодня ее предпочитают многие не афишировать. Не знаю, с чем это связано. Моя любовь к этому виду искусства проснулась не так давно-лет 5-6 назад. Помню, очень поразили некоторые из стихотворений Некрасова (особенно "Еду ли ночью по улице темной..."), очень запомнилась "Любовь" Апухтина и "Людей неинтересных нет" Евтушенко...
 
fok-s0213Дата: Пятница, 28.08.2009, 03:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дома целая библиотека, где наверняка можно найти любые стихи... Досталась она мне от родителей, а сам я только в школе читал стихотворения, тогда мне нравилось, а сейчас... образ жизни поменялся что ли!?
 
simaДата: Четверг, 10.09.2009, 03:19 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люблю читать стихи, просто сейчас совсем нет времени, думаю не только у меня. Очень редко могу почитать Есенина, Пастернака, люблю Асадова - особенно про собаку, очень жалостливый стих. В детстве даже сама начинала писать стихи, но великой поэтессы с меня не вышло.
 
LucyДата: Четверг, 17.09.2009, 07:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень люблю стихи. И рада за вас, что вы почувствовали их магию. Посоветую вам найти хорошую антологию. Была такая "Три века русской поэзии" или, может быть, "Стихи о любви русских поэтов". Там вы сможете понять, кто из авторов вам ближе. Мне больше всего нравятся авторы Серебряного века Ахматова, Гумилев, Мандельштам, Цветаева, Пастернак, Ходасевич.
И еще даже если вы в школе не любили Маяковского, попробуте прочитать его поэмы "Про это" и "Облако в штанах", вы поймете, почему Маяковский - великий поэт, и почувствуете его трагедию. "Вы говорили Джэк Лондон, любовь, деньги, страсть - А я одно знал, вы - Джиоконда, которую надо украсть. И украли..."
 
AlliksДата: Понедельник, 21.09.2009, 18:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из современных поэтов очень рекомендую почитать Верочку Полозкову: она из разряда, если можно так сказать, "модных" поэтов, довольно широко уже известна, и при этом по-настоящему талантлива. У неё есть своя страничка в ЖЖ, загляните, не поленитесь - уверен, что не пожалеете. Ещё, конечно, рекомендую Иосифа Бродского - это уже классика современной поэзии, у этого поэта сотни тысяч почитателей по всему миру.
 
dokДата: Вторник, 22.09.2009, 04:40 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сужу по себе, никогда не любил стихи. Мне кажется это уже прошлый век. Наше молодое поколение вообще предпочитают мультимедийные развлечения. Настоящие ценители стихов остались только в старшем поколении. ИМХО

Мой блог

Сообщение отредактировал dok - Вторник, 22.09.2009, 04:42
 
angel_0076222Дата: Понедельник, 22.03.2010, 17:04 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dok)
Сужу по себе, никогда не любил стихи. Мне кажется это уже прошлый век. Наше молодое поколение вообще предпочитают мультимедийные развлечения. Настоящие ценители стихов остались только в старшем поколении. ИМХО

Я сама стихи не очень люблю, но, тем не менее, я не считаю, что стихи это прошлый век. Кому что нравится, кому стихи, кому проза, кто-то вообще не любит ничего читать. Молодое поколение по большому счету ничем не отличается от старшего поколения в молодости, тем более те родители, которые любят поэзию часто прививают эту любовь своим детям.
 
poletДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:03 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для чтения стихотворений нужно особое настроение, не скажу, что оно у меня бывает часто, но когда накатит, то с удовольствием и помногу читаю русских классиков. Кто же сможет отказаться от чтения Пушкина, Тютчева, Фета?

www.ratingruneta.ru
 
gammarayДата: Понедельник, 27.09.2010, 15:54 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу сказать, что сильно фанатею от чтения стихотворений, но свои стихи, которые я выпустил 6 лет назад в количестве 500 экземпляров, перечитываю иногда с огромным удовольствием. Если другие стихи попадаются хорошие, тоже наслаждаюсь.
 
Марго3585Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:40 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я поклонница творчества Пауло Коэльо, часто перечитываю его стихи. А так же он написал много замечательных книг, их тяжело понять, поэтому приходится перечитывать по 2-3 раза ,но уже на второй и третий раз читая книгу понимаешь весь смысл, ту философскую мысль ,которую хотел донести автор.
 
AurionikiДата: Пятница, 26.07.2013, 18:15 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из современных авторов не знаю, кто пишет хорошие стихи, но из классики многое читаю. Гете, Шекспир, очень много русских писателей, также нравится творчество Адама Мицкевича, очень советую.
 
GersarДата: Пятница, 26.07.2013, 19:56 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала было слово... и оно никуда не делось. Люди по - прежнему любят стихи, наверное на них не хватает времени в эпоху компьютеризации, интернет - технологий. Моему внуку 6 лет, он любит стихи и с удовольствием их читает, но скоро для него откроется свободный доступ к компьютеру....
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Стихи: их любят до сих пор иль это уже позапрошлый век? (поэзия - полет души)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: