[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Книги по психологии
Книги по психологии
АннушкаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:32 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В книжных магазинах появились книги по психологии в таком количестве, что не представляется возможным отличить хорошую нужную книгу от простого "бульварного чтива". Кто поможет разобраться с книгами по психологии - какие покупать, а какие не стоит?
 
Botie5971Дата: Среда, 28.10.2009, 16:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из классики попробуйте почитать Дейла Карнеги, хотя мне его понять было не так просто, он описывает сценарии в жизни людей, по которым многие из нас живут. Еще есть интересные книги у автора Малкина-Пых, читала у нее про отношение к болезням.
 
LubovSДата: Пятница, 11.12.2009, 16:48 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне очень нравятся книги Луизы Хей! Женщина, прожившая очень трудную жизнь, победившая неизлечимую болезнь, пишет очень позитивно. После ее книг жизнь воспринимается в других красках, начинаешь верить в себя!:) И Карнеги тоже нравится. А еще Леви попробуйте.
 
HimeraДата: Пятница, 02.04.2010, 16:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все зависит от того, какие цели вы преследуете, покупая книги по психологии. Для общего развития - хорошо и относительно доходчиво пишет Юнг Карл Густав.
Серия книг Курпатова - хоть и достаточно "попсово" написано, зато очень легко читается и воспринимается.
Дейл Карнеги - безусловная классика, с его трудами ознакомиться стоит.
Ну, а если интересует уклон в психосоматику и влияние эмоциональной составляющей на организм - Сандомирский, Люсинда Бассет.
Лично для меня безусловный авторитет - Милтон Эриксон.
 
force4639Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:56 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Психология, это все таки наука и ее не должен излагать человек, некомпетентный в этом. Поэтому для меня прежде всего в процессе выбора издания обратить внимание на автора этой книги. Является ли он ученым в этой области... Об этом будет обязательно написано.
 
GermanistДата: Четверг, 21.10.2010, 16:15 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас появились интересные книги и отечественных авторов. Мне в сложной жизненной ситуации помогла книга Анатолия Некрасова "Живые мыли". Очень интересный и необычный взгляд на Бога, ясновидящих, семью и т.д.
 
LubovSДата: Пятница, 17.12.2010, 16:46 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как правило, отечественные авторы обобщают опыт зарубежных коллег, анализируют и перерабатывают, выдают свои мысли. Из наиболее популярных: Анатолий Некрасов, Владимир Истархов, Мирзакарим Норбеков. Кстати, у последнего очень нестандартный подход, но все же его книги я бы отнесла к жанру популярной психологии.

Сообщение отредактировал LubovS - Пятница, 17.12.2010, 16:47
 
АнатоллеДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:42 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кое что из Истархова мне доводилось читать. Верующие бы предали его анафеме лет сто назад, как и великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. Истархов очень умело вскрывает обман христианства, но при этом предлагает такой же не совершенный модуль, в виде язычества.
 
ДжеммаДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:52 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я удивлена, что до сих пор еще читают Дейла Карнеги. Я думала, что увлечены им были лет 20 назад, а сейчас с появлением новых авторов таких, его забыли.
Он на меня сильное впечатление тогда произвел, но потом все прошло. Странно, может еще раз попробовать почитать?
Про Луизу Хей еще что-то слышала, но не читала еще. Интересно.
 
LubovSДата: Четверг, 31.03.2011, 16:32 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Джемма, на мой взгляд книги Карнеги будут еще очень долго востребованы. Может быть потому, что он вскрывает чисто психологические проблемы без социальной привязки. В свое время его книга "Как перестать беспокоиться и начать жить" буквально вытащила меня из глубоко депрессии.
 
angel_0076222Дата: Суббота, 18.02.2012, 17:21 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Психология наука мало изученная. Если вам надо знать как науку психологию то только классика, учебники по психологии, а если так для интереса то можно любую книгу по психологии читать, но относиться не слишком серьезно к этому, просто как к интересному чтиву.

Сообщение отредактировал angel_0076222 - Суббота, 18.02.2012, 17:22
 
Марго3585Дата: Вторник, 20.03.2012, 17:39 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Дейл Карнеги вообще мой любимы писатель, прочитала уже много его книг, и даже сейчас читаю одну - "Как перестать беспокоиться и начать жить". Сколько уже прочитала его книг и с каждым разом убеждаюсь в его гениальности, он очень мудрый человек. Для лучшего понимания его книг их стоит прочитать пару раз. Тем более читаются они очень легко. happy
 
StatixДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:40 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитайте работы Ирвина Ялома. Психотерапевт, описывает свою работу в стиле художественного рассказа. Очень хорошо раскрывает тему отношений полов, личностного конфликта, проблем социализации. Пишет доходчиво и очень интересно.
 
TatyljaДата: Вторник, 14.10.2014, 02:36 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, думаю, что у никого не возникнет мысли, что Зигмунд Фрейд – это «бульварное чтиво» (прошу извинение), но много ли людей прочли работы этого прекрасного и выдающего психолога? Если Вы в числе тех, для кого Фрейд остался не прочитанным, то советую обязательно провести вечера за чтением качественной психологической литературы.
 
BMWДата: Пятница, 26.12.2014, 11:33 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А про Эрика Берна никто не вспомнил?

"Люди, которые играют в игры" и "Игры, в которые играют люди". Чрезвычайно увлекательно находить в своем опыте образцы тех или иных "игр", особенно распространены "да, но..." и прочие.


Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Книги по психологии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: