[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Приобретение книг
Приобретение книг
monroДата: Суббота, 21.04.2012, 18:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот очень интересно стало, сейчас кто-то ещё покупает книги в книжных магазинах или же все их скачивают с интернета? Купить книгу в магазине значит потратить хорошенькую сумму денег, а скачать в интернете - потом неудобно читать будет. Что предпочитаете вы? smile
 
parikДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:08 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вначале книгу скачиваю. А поскольку читать мне с монитора неудобно, прогоняю ее через голосовой движок и прослушиваю. Если мне понравилась - слушаю до конца. Если в восторге - заношу в специальный список, для покупки бумажной версии. И предпочитаю покупать на букинистических "развалах" - там они дешевле.
 
yuliyaskibaДата: Суббота, 26.05.2012, 16:22 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я книги не скачиваю. А просто открываю сайт электронной библиотеки и читаю книги в режиме онлайн. Честно скажу, это очень неудобно. Но зато бесплатно и всегда под рукой. Но вечером в постели с книгой не полежишь.
 
ОльгаДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:59 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Покупаю крайне редко. Чаще поступаю так: нахожу книгу в интернете и с монитора читаю первые 5-10 страниц. Если нравится, то просто распечатываю на принтере и читаю уже с обычных листов. Хотя сами понимаете, что если книга вот большая, то так бумаги не напасёшься!
 
BasalayДата: Вторник, 29.05.2012, 20:26 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Общая выгода - купить электронную книгу (за долларов 100-150) и на нее скачивать книги. В итоге, через полгода вы ее точно окупите, она является удобной и приятной для глаз. Но я люблю печатные книги, если для вас это не принципиально - то лучше берите электронную книгу.
 
ОльгаДата: Среда, 30.05.2012, 20:41 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Basalay, электронная книга - всё же вещь на любителя! Когда я читаю бумажную книгу, мне иногда нравится подчеркивать карандашиком понравившиеся цитаты и речевые обороты. В электронной книге это уже более проблематично!
 
lviv1313Дата: Четверг, 31.05.2012, 20:09 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (yuliyaskiba)
А я книги не скачиваю. А просто открываю сайт электронной библиотеки и читаю книги в режиме онлайн. Честно скажу, это очень неудобно. Но зато бесплатно и всегда под рукой. Но вечером в постели с книгой не полежишь.


А зачем так извращаться? Не проще ли скачать книгу в электронную "читалку", что, кстати, тоже совершенно бесплатно, и наслаждаться вечером в постели новой книгой. "Читалки" теперь стали гораздо доступнее по цене...
 
stogowstДата: Пятница, 01.06.2012, 18:32 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бумажные книги уже довольно давно не покупаю. Во-первых, мне гораздо удобнее читать в электронном виде (хотя остатки привычки к бумажным книгам сохраняются, но медленно угасают), во-вторых, электронные значительно дешевле.
 
dokДата: Пятница, 01.06.2012, 19:19 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже очень давно не покупал бумажные книги, все время качаю. Правда есть некоторые книги, которые бесплатно не скачать, приходится покупать. Интерес к бумажным изданиям с каждым годом становится все меньше и меньше. dry

Мой блог
 
AurionikiДата: Пятница, 26.07.2013, 18:11 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Несмотря на то, что книги на бумаге стали довольно дорогими, в мягком переплете можно себе позволить. Конечно, в электронном виде намного выгоднее, но иногда хочется и в руках подержать, ощущаешь какую-то ностальгию.
 
РомантикДата: Пятница, 26.07.2013, 18:50 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Увы! Забыл когда покупал книги в магазине. Хотя нет, вру. Сыну детские книжки покупаю, а вот себе уже давно не покупал. Качаю из сети все интересное или в электронном формате или аудиоформате. А жаль, конечно, что нет времени почитать бумажные версии.  sad
 
TatyljaДата: Вторник, 14.10.2014, 02:47 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя мечта – это большая качественная домашняя библиотека. Поэтому, я покупаю книги в магазинах. Конечно, некоторые читала в электроном виде, но правда не удобно. А было, что и слушала.
 
МэринДата: Вторник, 14.10.2014, 03:46 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас довольно большая библиотека, но перестали пополнять последнее время (некуда складывать и получается незачем ее расширять). Сына читать не приучили.
Я больше люблю бумажные книги, приятнее их читать, но похоже, нужно купить электронную.
 
Igor_UAДата: Вторник, 14.10.2014, 08:31 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tatylja ()
Конечно, некоторые читала в электроном виде, но правда не удобно

А почему неудобно? Страница книги на читалке с экраном, сделанным по технологии E-ink, выглядит точно так же, как на бумаге.
Кстати, найти нужный фрагмент в электронной книге намного проще. :-)
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Приобретение книг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: