[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Молодые писатели
Молодые писатели
Аня1Дата: Среда, 07.09.2011, 11:39 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересны ли вам произведения молодых писателей? Спрашиваю потому, что в последние годы возник целый ряд молодежных литературных премий, по итогам которых появляются сборники произведений молодых писателей, которым еще и 30 лет нет. Знаете ли вы таких авторов? Если да, то что посоветуете из литературной молодежи?
 
ОльгаДата: Суббота, 10.09.2011, 20:42 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне как-то подарили книжку молодого писателя Сергея Шаргунова, которому сейчас, по-моему, 28 или 29 лет, а печатается он, наверное, лет с двадцати. Пишет интересно, смело, но есть чувство, что герой всех его произведений - фактически он сам. То есть писатель не придумывает истории, а просто описывает события своей жизни.
 
Марго3585Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:55 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне не очень нравятся молодые современные писатели, я не всегда их понимаю, хотя меня радует, что в наше время есть ещё люди, которые пишут книги и сочинают поэзию! Больше люблю почитать старые произведения классиков. happy
 
Аня1Дата: Среда, 28.09.2011, 17:05 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Марго3585, а почему вы не понимаете молодых писателей? Когда я, например, в школе училась, я, наоборот, не всегда понимала классиков - мне казалось, что они описывают невозможные проблемы. А молодежь пишет о том, с чем вот сталкиваются все люди в 16-20 лет: первые любовные увлечения, первые столкновения с чем-то запрещенным (сигареты, алкоголь), первые скандалы или драки и так далее.
 
grisk66Дата: Среда, 01.02.2012, 11:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аня1, Вы сами и ответили на свой вопрос. biggrin "Молодежь пишет о том, с чем вот сталкиваются все люди в 16-20 лет". Наверное, именно поэтому их творчество и не может нравиться всем. Людям в 25 лет это УЖЕ не интересно, а читателям ещё старше - и подавно. smile Всё это творчество - скорее описание собственных житейских неурядиц, в лучшем случае - побед.
А для того, чтобы написать что-то интересное всем возрастам, нужен, согласитесь, хоть какой-то жизненный опыт. Классики классиками ведь тоже не стразу стали. И изучаем мы в школах отнюдь не их первые произведения...
 
ОльгаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:02 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
grisk66, а лично мне как раз интересно читать молодых авторов, поскольку это моё поколение и становится любопытно, кто и как переживал те проблемы, с которыми сталкивается каждый молодой человек, и сравнивать со своими подростковыми впечатлениями, которые у меня были в те годы. Ну а классики более серьезны и их романы отчасти напоминают учебники истории, поскольку проблемы молодежи этого и позапрошлого веков всё-таки во многом отличаются - во времена классиков жизнь была другой.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Молодые писатели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: