[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Серии романов «Сумерки»
Серии романов «Сумерки»
Марго3585Дата: Понедельник, 29.08.2011, 19:40 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот я посмотрела три части фильма "Сумерки", а затем решила прочитать книги Стефани Майер, и скажу, что читая книги я получила гораздо больше удовольствия, чем от просмотра фильма. Во-первых, в книге гораздо больше рассказывается, чем показано в фильме, поэтому рассказ становится увлекательнее. Во-вторых, книга настолько легко читается, что невозможно оторваться. В общем всем, кто смотрел фильм, я советую прочитать книги, вы не пожалеете. happy
 
monroДата: Пятница, 23.03.2012, 18:30 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, я прочитала не все части этой книги, а только две, читала с огромным интересом, втянулась с самой первой главы. Вот только некоторые моменты в книге для меня так и остались непонятными, нужно будет прочитать и остальные тома, может всё разъяснится! biggrin
 
МарьянаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Позвольте, девочки, с вами не согласиться. Сюжет книги - это вещь на любителя, кто-то любит драки-погони, кто-то философские бредни, а кто-то фанатеет от тягомотных сомнений Беллы, кому ж всё таки отдаться - Эдварду али Джейкобу. НО! Грамотный язык литературного произведения ещё никто не отменял! Возьмите любую страницу книги и посчитайте, сколько на ней слов "хмыкнула" и "хихикнула". Вы будет очень удивлены результатом. Возможно, в оригинале книга "Сумерки" - это, действительно, шедевр, но в переводе это просто халтура!
 
yuliyaskibaДата: Вторник, 01.05.2012, 17:41 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне уж так подруги и коллеги рекламировали эту серию книг, что я решилась. Прочитать смогла только одну часть и то с некоторыми перерывами. Ну не зацепил меня этот роман, ни его экранизация. Хотя жанр интересный, видимо, мне просто не подошло такое чтиво.
 
Аня1Дата: Пятница, 04.05.2012, 16:53 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не обижайтесь - мне кажется, эта серия романов рассчитана лишь на девочек-подростков. У меня такой стереотип сложился, поскольку именно девочки-подростки чаще всего активно обсуждают в сети достоинства этих книг и достоинства снятых по ним фильмов.
 
AurionikiДата: Пятница, 23.08.2013, 21:22 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не смогла осилить и одну книгу, потому что стиль напоминает дешевое чтиво. В таком свете вампиров еще никто не изображал - это оригинально, но совершенно не интересно и не цепляет.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Серии романов «Сумерки»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: