[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Aport, Nigma и другие поисковые системы » Поисковая система Turtle (поиск Turtle)
Поисковая система Turtle
julcodaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поисковая система очень удобна и продолжает усовершенствоваться. Для более качественного поиска стали учитываться : ссылки с поисковыми словами на данный документ; составляющие значимости документа, с которого ссылаются; не учитываются шумовые слова в ссылках.
Также, регулярный мониторинг спама позволяет постепенно вытеснить соответствующие ссылки из возможных результатов поиска.


Все мои страшные сны видит кто-то другой(с)
 
kakasvetaДата: Суббота, 19.03.2011, 15:49 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что, мне нравится в этом поисковике, так это то, что можно искать по фрагменту. Очень удобно, иногда не знаешь название чего - нибудь, но помнишь выдержку из какого-то обзора и очень помогает. На работе мне дали задание найти фирму и ключевое слово было брикетирование шлаков. В Гугле информации то много но, через чур, мне нужно было конкретное предприятие, а вывалились сотни сайтов, фирму то нашла а ее координаты нет. Начала искать через другие поисковики, первым оказался Turtle, и к моему удивлению буквально через несколько переходов нашла нужную мне информации. Короче надо иметь в арсенале, тем, кто по работе связан с интернетом, обязательно.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:24 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я же вообще о такой системе впервые слышу. Хотя в принципе ее подход к поисковым алгоритмам весьма интересен. Ведь в Google и Yandex иногда выходит в поиск довольно-таки много рекламы. Тут же ее вроде как поменьше!
 
klementijjДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:01 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я где-то видел, что сильные поисковики используют теперь социальные сети для повышения качества. Например, Гугл через Фейсбук или Твиттер получает экспертные оценки по запросу. Там появились дополнительные кнопочки. В Гугле - точно, называется "рекомендации". Если кто знает подробности - поделитесь.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Aport, Nigma и другие поисковые системы » Поисковая система Turtle (поиск Turtle)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: