[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Google » Книги Google (библиотека Google)
Книги Google
bardist2Дата: Четверг, 25.03.2010, 17:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Часто использую раздел Google Книги для поиска редких раритетных книг, которые невозможно найти в обычных электронных библиотеках. На сегодняшний день в библиотеке Google более 7 миллионов (с разными уровнями доступа: полный просмотр и частичный просмотр) книг на разных языках, много произведений и на русском.
Интересно возможно ли их как-нибудь скачать оттуда, скажем в формате PDF ? Или они доступны только для чтения? Может кто-нибудь из уважаемых формучан сможет дать компетентный ответ?
 
JanulkaДата: Пятница, 02.04.2010, 17:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуйте скачать специальную программу для скачиваний USDownloader, я им часто качаю то что мне нужно, может книги тоже можно скачать...Или же, в поисковике пишите - Бесплатная загрузка в формате EPUB.

Сообщение отредактировал Janulka - Пятница, 02.04.2010, 17:13
 
Oksana_t2554Дата: Среда, 14.04.2010, 16:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря, не слышала о таком разделе в Google . Спасибо за информацию, обязательно воспользуюсь при случае!
 
bookmapДата: Четверг, 20.05.2010, 17:06 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно. Но почему вы не можете правой кнопкой нажать и выбрать " сохранить изображение". Когда мне нужно оттуда информацию, я всегда так делаю. У меня получается. И не нужно никаких программ для скачиваний. Я сам в этом убедился.
 
MarkovkaДата: Четверг, 27.05.2010, 21:25 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
bardist2, если у Вас Мозилла, то жмёте правой кнопкой мышки на нужное изображение. Далее выбираете "Информация о странице", там будет вкладка "Мультимедиа". Если полистать полученные ссылки, то в нижней части окна будет показываться соответствующее изображение.

Находите нужное, копируете полную ссылку и вставляете в адресную строку браузера. После этого сохраняете, как обычное изображение. Это, конечно, довольно муторно. Но если очень надо копировать и материала немного, но он защищён от скачивания - самое оно! DownloadHelper, к сожалению, такие страницы тоже не видит.

Сообщение отредактировал Markovka - Четверг, 27.05.2010, 21:27
 
poletДата: Среда, 12.10.2011, 18:30 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь Google дает не только возможность находить нужные Вам книги, но и занимается их реализацией. Подробнее можно узнать здесь http://pitbit.ru/news.....

www.ratingruneta.ru
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Google » Книги Google (библиотека Google)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: