[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Google » Алгоритм расчета PR
Алгоритм расчета PR
GoodwineДата: Четверг, 02.07.2009, 18:51 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Google PR можно рассчитать по таблице
Прикрепления: 4497770.gif (19.8 Kb)


Сообщение отредактировал Goodwine - Четверг, 02.07.2009, 18:53
 
roo1t1Дата: Четверг, 12.11.2009, 14:31 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так же существует специальный сайт для расчета подобных алгоритмов, мне кажется очень удобная штука, но вот напрягает только то, что этот скрипт, рассчитывает алгоритмы для каждой страницы по отдельности, а это не всегда удобно...
 
ИгнатДата: Среда, 25.11.2009, 06:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Класс, спасибо, отличная табличка! А по тиц яндекса такой случайно нет?:)))

Quote (roo1t1)
Так же существует специальный сайт для расчета подобных алгоритмов, мне кажется очень удобная штука, но вот напрягает только то, что этот скрипт, рассчитывает алгоритмы для каждой страницы по отдельности, а это не всегда удобно...

Так ведь, насколько я понял, в том и смысл, чтобы самому примерно прикинуть, откуда какие ссылки имеет смысл ставить. Мне лично эта табличка очень пригодится, проверил пиар страницы и сразу понятно - есть смысл возиться, или нет.

А если нужно просто посчитать для всего сайта, так заходишь на страницу с автоматическим анализатором - он тебе и считает сразу и тиц, и пиар, делов-то...

Сообщение отредактировал Игнат - Среда, 25.11.2009, 06:15
 
KosimoosДата: Среда, 25.11.2009, 06:15 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот если уж обратные ссылки есть, а ап ещё ждать и ждать, то можно потешить себя предсказанием будущего PR, например тут
 
ИгнатДата: Четверг, 26.11.2009, 04:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то как-то странно он показывает. Проверил три блога. Раньше пользовался всегда вот этим:
http://www.pr-cy.ru/

На двух блогах у меня сейчас пиар 4, на одном - 0.

Сервис по вашей ссылке показывает у всех текущий - 1, будущий у одного - 2, у двух - 3. Странно как-то.
Впрочем, я допускаю, что он просто некорректно меряет некоторые дневники.

И повторяю вопрос - а по тиц такого случайно не завалялось?:))

 
KosimoosДата: Четверг, 26.11.2009, 04:54 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Игнат, у меня на всех сайтах текущий показывает правильно, а будущий он и в африке будущий, может быть, а может и нет. Наверное у них предсказание по такой же таблице (см. 1 пост) рассчитывается.
С тИЦ все намного сложнее, во первых он перерассчитывается чаще, чем PR и во вторых там слишком много параметров по которым вес может передаваться, там одной таблицей не обойдёшся.
 
ИгнатДата: Вторник, 08.12.2009, 05:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kosimoos)
Игнат, у меня на всех сайтах текущий показывает правильно, а будущий он и в африке будущий, может быть, а может и нет.

Так в том-то и дело, что с будущим ещё хоть как-то на правду похоже, а с настоящим - какой-то бред получается. Я ж говорю - два блога по http://www.pr-cy.ru/ показывают пиар 4, а третий - 0. А по твоей ссылке у всех трех - 1.

Я вот только что проверил по autoreg.su - все правильно, у одного 4, у другого - 0.

То есть возможно, что он как-то неправильно жж меряет.

 
KosimoosДата: Вторник, 08.12.2009, 05:39 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Игнат)
То есть возможно, что он как-то неправильно жж меряет.

Вполне возможно, особенно если у тебя домены 3-го уровня, и там ещё по каким-то 6 забугорным гугловским дата центрам всё проверяется.
А вот для анализа сайта я тему открыл недавно, там есть ссылки на сервисы анализа сайта, попробуй посмотреть свои сайты по тем ссылкам.
 
ИгнатДата: Среда, 09.12.2009, 07:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, интересные ссылки!
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Google » Алгоритм расчета PR
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: