[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Яндекс » Яндекс и ЖЖ
Яндекс и ЖЖ
BMWДата: Четверг, 24.03.2011, 03:04 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то случилось на просторах инета?

Раньше у моего ЖЖ ТИЦ был 40, теперь 0 - так мало того, в выдаче яндекса вообще отсутствуют данные из него. Странно как-то. ЖЖ - не коммерческий, старый, обновляется постоянно, информация исключительно для людей. Просто любопытно, что произошло. Может кто-нибудь объяснить?


Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
ЖенняДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:29 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уровень тИЦ вообще-то меняется примерно вот раз в месяц. Бывает, что он растет, бывает, что остается прежним, а бывает, что падает! Причем, изменения всегда с чем-то вот связаны. Например, если вы покупаете ссылки на свой ЖЖ, то тИЦ будет расти. Если же вы нарушаете какие-то правила Yandex, то тИЦ может и упасть.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:54 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Yandex периодически меняет, совершенствует и обновляет свои алгоритмы работы, вот почему такие падения возможны. Хотя у меня таких резких падений на 40 пунктов не случалось, хотя, безусловно, бывало, что тИЦ слетал с десятки на ноль или с двадцатки сокращался на десятку.
 
BMWДата: Пятница, 13.05.2011, 09:55 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ження)
Уровень тИЦ вообще-то меняется примерно вот раз в месяц. Бывает, что он растет, бывает, что остается прежним, а бывает, что падает! Причем, изменения всегда с чем-то вот связаны. Например, если вы покупаете ссылки на свой ЖЖ, то тИЦ будет расти. Если же вы нарушаете какие-то правила Yandex, то тИЦ может и упасть.

То, что ТИЦ меняется, я в курсе. Но то, что все рухнуло в одночасье - это как бы для меня стало новостью, прчем на пустом месте.
Никаких правил я не нарушала, ссылки не покупала и не продавала: ЖЖ писался и пишется исключительно для себя. Потому и возник такой вопрос. Написала в саппорт, Платоны ответили: мы, мол, проверили, все будет хорошо, не переживайте. ТИЦ в следующий ап поднялся до 10, количество страниц в индексе очень, очень медленно, но растет.

Ольга, пока ТИЦ колебался туда-сюда на десятку, я и не дергалась, полагая это естественным процессом, а тут как-то стало странно, что происходит.


Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
minitrader2060Дата: Понедельник, 16.05.2011, 09:14 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы ссылки на свой уютненький проверяли? ТИЦ ведь это прежде всего внешние ссылки. Может быть, их владельцы ресурсов удалили или скрыли всем нам известными тегами. Может, сами аккаунты (если это блоги в ЖЖ) засуспенжены или заморожены. А если в целом говорить, то, по-моему, алгоритм расчёта тИЦ не понимают даже те, кто его писал, хотя и пытаются при этом делать очень умное лицо
 
BMWДата: Понедельник, 30.05.2011, 02:15 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (minitrader2060)
А вы ссылки на свой уютненький проверяли? ТИЦ ведь это прежде всего внешние ссылки. Может быть, их владельцы ресурсов удалили или скрыли всем нам известными тегами. Может, сами аккаунты (если это блоги в ЖЖ) засуспенжены или заморожены. А если в целом говорить, то, по-моему, алгоритм расчёта тИЦ не понимают даже те, кто его писал, хотя и пытаются при этом делать очень умное лицо

Нет, прямо поштучно не проверяла - но те источники, что я видела, вполне себе вызывают доверие (это обычные ЖЖ, которые ведут живые люди, нием не торгуют, рекламы у них нет, то есть классические блоги для себя и друзей). Насчет алгоритма я не знаю, просто как-то странно смотрится резкое выпадение блога из индекса, вот на пустом месте - и потом после ответа Платонов потихонечку страницы возвращаются обратно. Но очень потихонечку!..


Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
k-aratelДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может вы слишком заспамили свой ЖЖ ссылками? Чем больше у вас ссылок, тем больше шансов, что ТИЦ пойдет в минус. А возможно просто из выдачи пропали страницы, которые ссылались на ваш блог.  Яндекс - очень непредсказуемый.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Яндекс » Яндекс и ЖЖ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: