[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Яндекс » Карты. (Яндекс-карты)
Карты.
murkaДата: Вторник, 20.10.2009, 15:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я заметила, что на Яндексе, географические карты менее подробны, чем на Гугле. С чем это связано? Может быть, такая повышенная секретность вызвана необходимостью повышать обороноспособность страны? wink Но ведь это глупо…

Страшнее кошки зверя нет
 
coolander7998Дата: Среда, 11.11.2009, 05:52 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему глупо, Американцы не умеют также мыслить, как мыслим мы. Мы на их картах всё до мелочей увидим, нам же легче будет. Пока они будут фотографировать со своих спутников, самолётов, мы с помощью google, будем все улицы в любом американском городке знать. Яндекс специально так делает, не надо раскрывать все карты
 
murkaДата: Суббота, 21.11.2009, 16:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы, наверно, меня не совсем поняли. Карты, ведь, одни и те же - спутниковые (думаю, американские). Только поисковик Гугль позволяет иметь разрешение до 20 метров, а на яндексе подробностей намного меньше.

Страшнее кошки зверя нет
 
OlenbergДата: Четверг, 03.12.2009, 05:46 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (murka)
Я заметила, что на Яндексе, географические карты менее подробны, чем на Гугле. С чем это связано? Может быть, такая повышенная секретность вызвана необходимостью повышать обороноспособность страны? wink Но ведь это глупо…

Нет, с обороноспособностью страны, я думаю это никак не связано, скорее всего по взаимной договорённости военные объекты не отображают на картах, да и глупо было бы их отображать. Ну вот зачем нам гражданским людям знать где находится секретная военная база)
 
murkaДата: Среда, 09.12.2009, 18:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (murka)
по взаимной договорённости военные объекты не отображают на картах

Думаю, вряд ли американцы будут, ретушировать спутниковые фотографии наших военных объектов, да и своих. Во всяком случае, военные подводные лодки видны очень хорошо, как в наших, так и в зарубежных базах.


Страшнее кошки зверя нет
 
dimaziz3411Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:37 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ да ладно Вам. Какие американцы, какие подводные лодки и базы? Карты даже не с онлайн обновлением biggrin Да и вообще отстают иногда с обновлением до полугода. Вы прям военную доктрину устроили. Мне вот больше панораму Москву интересней разглядывать, чем схемы домов и баз.
 
zlye_yaicaДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:45 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня вот на Яндекс.картах полгорода "засекречено". Некоторые районы максимально приближаются, а другие при приближении просто не отображаются.
Может, и у меня в городе какая-нибудь пусковая установка замаскирована biggrin
 
ZloyAlexДата: Понедельник, 18.01.2010, 06:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто знает, как разметить на своем сайте карту от гугла, не крин, а именно нужный кусочек, но с возможностью прокрутки, масштабированием и тому подобное. Просто видел на сайтах подобные схемы проезда, но не совсем понял, как это сделать.

Сообщение отредактировал ZloyAlex - Понедельник, 18.01.2010, 06:41
 
ramires6056Дата: Понедельник, 18.01.2010, 07:21 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле ничего сложного нет. Заходите на google maps и выбираете нужный Вам участок. В правом верхнем углу есть кнопка "Ссылка", жмете ее и из копируете текст из поля "Вставьте код HTML для использования на сайте". Если нужно изменить размер карты, то жмете "Настройка и предварительный просмотр встроенной карты" и изменяете нужные параметры и так-же копируете код и вставляете на сайт. Все. А если Вы имели ввиду API то его нет.
 
gtggbДата: Вторник, 12.04.2011, 18:35 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне карты яндекса очень нравятся. Часто езжу в незнакомые города, приходится находить адреса. Особенно мне нравится построение маршрутов. Выводится кратчайший приемлемый путь, ну и адреса находит четко. Просто рули куда указано и все!
 
Yan_SДата: Четверг, 17.01.2013, 18:53 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Постоянно использую яндекс-карты для оценки ситуации с пробками. Ну и если надо найти где находится город или улица. Единственное, что не нравится - в режиме спутника, некоторые участки очень нечеткие при приближении, мне это порой бывает нужно, для того, чтобы оценить, можно ли на велосипеде проехать в том или ином месте. Для велотуристских целей поэтому использую карты на гугле.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:32 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я этими картами пользуюсь и в целом всем довольна. Что же касается того, что некоторые участки карты выглядят нечеткими, то видимо, на них просто особого спроса нет, вот никто их и не прорисовывает. Я сама минувшим летом ненадолго ездила отдыхать в небольшой городок в Новгородской области. Так на Яндекс-картах там обозначены только улицы, а не дома. Просто городок настолько мал, что такая "цивилизация" до него, похоже, просто не дошла.
 
lviv1313Дата: Вторник, 22.01.2013, 17:17 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Ольга)
Что же касается того, что некоторые участки карты выглядят нечеткими, то видимо, на них просто особого спроса нет, вот никто их и не прорисовывает

Не исключено, что "нечеткость" иногда связана и с режимом секретности. Глупо, например, выкладывать на всеобщее обозрение в интернете подробные карты военных баз. Впрочем, у американцев все то же самое...
 
Аня1Дата: Четверг, 24.01.2013, 17:43 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lviv1313, а я вот думаю, что чаще всего причина этого - не режим секретности, а банальное разгильдяйство. Делать подробные схемы маленьких деревень и поселков с обозначением всех домов людям просто лень. Ведь создание карты - непростое дело!
 
кокаДата: Вторник, 24.06.2014, 08:03 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно видел "яшкину" машину на улицах.  biggrin Ездила с антенной и составляла карты с названиями улиц, с нумерацией домов и т.д. Сижу в машине, музыку слушаю, жду, а тут катится тихонько, будто выискивает кого-то...
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Яндекс » Карты. (Яндекс-карты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: