[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Яндекс » Через какой промежуток времени сайты попадают в Яндекс?
Через какой промежуток времени сайты попадают в Яндекс?
rom4ikhДата: Суббота, 24.11.2012, 18:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой сайт находится в сети уже почти месяц. Google уже давно проиндексировал страницы сайта, а вот в Яндексе его пока нет. Не знает ли кто, спустя какой промежуток времени новые сайты индексируются Яндексом?
 
ОльгаДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:00 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Бывает это по-разному. Когда я делала первый свой сайт, Яндекс его проиндексировал лишь спустя 3 месяца после создания. Но я его никак не продвигала. Если же сайты продвигать, то скорость индексации быстрее. Попробуйте оставить ссылки на свой ресурс в социальных сетях, блогах, форумах и так далее. После этого сайт может индексироваться быстрее.
 
MarfaKissДата: Воскресенье, 13.01.2013, 16:02 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это зависит от контента на вашем сайте. Яндекс любит сайты с хорошими и грамотными текстами. Если вы размещаете копирайт на своем сайте и при этом добавление материала идет у вас достаточно часто, то такие сайты индексируются быстрее.
 
k-aratelДата: Пятница, 31.05.2013, 17:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (rom4ikh)
Мой сайт находится в сети уже почти месяц. Google уже давно проиндексировал страницы сайта, а вот в Яндексе его пока нет. Не знает ли кто, спустя какой промежуток времени новые сайты индексируются Яндексом?
А статьи на вашем сайте уникальные? У меня сайт попал в Яндекс в течение первого месяца. Но все тексты покупал или писал самостоятельно. 
Я думаю, если сайт хороший и контент на нем уникальный, то попадание выдачу яндекса - дело времени.
 
dweller_18Дата: Среда, 12.06.2013, 18:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да попадёт он в индекс не волнуйтесь, месяц это не так много. Гугл, да, хавает всё подряд, а яндекс такой, что один раз выкинул 20 страниц из индекса, а потом те же и добавил)
Я обычно покупаю домен и даю ему некоторое время "отлежаться", ПС вроде любят сайты с возрастом, хоть каким-то)
 
GanjobioДата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:12 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже Яндекс выкинул несколько страниц. А почему такое случается?

Ищите, да обрящете здесь


История России
 
KosimoosДата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:36 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Ganjobio)
У меня тоже Яндекс выкинул несколько страниц. А почему такое случается?


Причин тут может быть много разных:
1. контент: неуникальность текста или его переоптимизация, а также отсутствие контента на страницах
2. большое количество исходящей рекламы как в ссылках, так и в блоках
3. наличие на страницах дублирующего контента или дублирующих страниц на сайте с разными названиями
4. ошибки в коде страниц
5. технические проблемы хостера
 
GanjobioДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А установка счетчика рамблер топ 100 не могла повлиять на индексацию яндексом?

Ищите, да обрящете здесь


История России
 
KosimoosДата: Понедельник, 22.07.2013, 01:52 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Наврядли, счетчики редко когда влияли на индексацию. А вот большое количесво рекламных блоков у вас по краям рабочего поля могли повлиять, тем более, что сайт ещё молодой. Уберите их на месяц и посмотрите как будет проходить индексация. Толк от них на данном этапе небольшой, зато вреда много. И ещё некоторые из этих блоков не имеют четко заданных размеров и заходят где-то на текст, где-то просто на поле для статей, что вообщем некрасиво смотрится как для людей, так и для яндекса. Смотрел в браузере Mozilla.
 
ОльгаДата: Понедельник, 29.07.2013, 19:08 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня порадовал один сегодняшний случай. Сегодня рано утром добавила на свой сайт новую страницу. Сражу же после этого добавила ссылку на нее с описанием в свой аккаунт в Твиттере. Удивительно, но Яндекс проиндексировал ее невероятно быстро. Сейчас смотрю статистику - за последние 3 часа на эту новую страницу моего сайта по поисковым запросам именно с Яндекса перешло порядка 15 человек.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Яндекс » Через какой промежуток времени сайты попадают в Яндекс?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: