Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 195

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2010 » Октябрь » 21 » Замороженный свет
16:39
Замороженный свет

Что такое фризлайт? Ха, уверена, что вы не знаете. А это, между прочим одно из направлений современного искусства. Если быть точной – фотографии. Наверняка вы видели фотографии следов от габаритов и тормозных огней машин на дороге? Такая красно-оранжево-желто-белая вермишель. Что же такое сам фризлайт? Возьмем определение из интернета. С Википедии, если быть точнее. «Фризлайт (англ. freezelight) — фотосъёмка на длинной выдержке, ключевой особенностью которой является создание осмысленных образов и абстракций при помощи различных источников света. Важное условие этого фотонаправления - отсутствие компьютерной обработки снимка, в отличие от светографики, где для того, чтобы получить финальный кадр делается несколько снимков, которые сводятся в один, с помощью графических редакторов.» Вот что нам говорит свободная энциклопедия. 

Подумала я и решила, а почему бы и нет? Всякие диоды, да фонарики дома есть. Что мне, собственно мешает? Рисовать я тоже вроде умею. Оказывается, товарищи, все не так уж просто. Нарисовать – главная проблема. Особенно тяжело это сделать новичку. И рисовать в одиночку – тоже пустая трата времени.

Что нужно для того, чтобы получилась красота? Темное помещение, фонарики (свечи, светодиоды, бенгальские огни, да хоть спичка), фотоаппарат (выдержку побольше, ИСО поменьше), штатив, возможно, подставка, еще один заинтересованный человек.

Но тренировка, выдержка и терпение – основной ключ к успеху. Желаю удачи во всех творческих начинаниях. И вот, собственно, результат.


Просмотров: 1584 | Добавил: Умка | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 2
2 Kosimoos  
1
С разноцветными фонариками или светодиодами классно получится. Надо будет попробовать. Можно даже фон для рабочего стола на компе создать.

1 BMW  
0
ой как же это красиво biggrin !
Прямо удивительно, как это некоторые так умеют делать...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz