Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 195

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2016 » Июль » 7 » Steem выплатила пользователям 1,3 млн долларов
13:14
Steem выплатила пользователям 1,3 млн долларов

Децентрализованная социальная сеть на блокчейне произвела первую выплату в пользу создателей контента и кураторов. Выплаченная сумма эквивалентна 10% рыночной капитализации Steem.

Давно ожидаемый день настал. Первые пользователи Steemit, стремительно растущей платформы социальных медиа, основанной на технологии блоковой цепи, впервые получили награду за свой вклад в деятельность сообщества. Выплата в размере 1,3 млн долларов была приурочена ко Дню Независимости в США, отмечаемому 4 июля.

«Это была возможность для нас поблагодарить наше растущее сообщество и вознаградить их за строительство устойчивой экосистемы, которая является чем-то гораздо большим, чем просто суммой своих частей», — приводятся слова исполнительного директора Steemit Нед Скотта в пресс-релизе.

Выплата была произведена в равных частях в Steem долларах, собственной криптовалюте платформы, стоимость которой примерно равна одному доллару США, и Steem Power, увеличивающей весомость голоса пользователя в голосованиях на платформе.

По утверждениям руководства Steemit, число зарегистрированных пользователей сети удвоилось в июне после беспрецедентного роста в 1600% месяцем ранее. Разработчики платфомы планируют в ближайшее время запустить ряд новых функций, таких как кнопка для вставки кода с сайта на сторонних ресурсах, позволяющая распространять контент в Интернете. В течение года на Steemit также должны быть запущены сайдчейн-плагины, которые позволят создать децентрализованный магазин приложений «похожий на те, что есть у Facebook или Google, но основанный на децентрализованных, доказуемо честных технологиях и новых бизнес-моделях».

Steem – это социальная сеть на блокчейне, вознаграждающая за за публикации, как указывается в манифесте, опубликованном в марте 2016 года. Она уделяет особое внимание свободе слова, устранению рекламы в соцсетях и вознаграждению пользователей, которые создают качественный контент или выступают в роли кураторов. Бета-версия Steemit.com была запущена в мае 2016 года, а официальный запуск платформы должен пройти в июле. Он будет сопровождаться активным продвижением услуг платформы, бонусами за регистрацию и запуском реферальной программы.

Надежда Краснушкина

Источник: coinfox.ru

 

P.S. Крайне удобный сервис получился, всем творческим людям рекомендую.

Постепенно Steemit начинает осваивать и русскоязычное сообщество.

Пользуйтесь на здоровье)))

Просмотров: 1558 | Добавил: Kosimoos | Теги: cryptocurrency, блокчейн, Blockchain, social networks, Социальные сети, Steemit, Криптовалюта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Bitaps  
0
да, первые выплаты подняли курс стима в 10 раз. Потом курс снова упал.... сейчас появился Российский аналог -голос.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz