Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 195

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2011 » Январь » 23 » Сова, открывай! Медведь пришел.
12:47
Сова, открывай! Медведь пришел.

Хорватия. Вроде тихое местечко, и ничего, наверное, не предвещало бы беды. Но в Хорватии водятся медведи. Дома они, конечно, не разоряют. Вернее, не разоряли. До недавнего времени.

А как разорить закрытый дом с хозяевами? Один очень предприимчивый (и, судя по всему, голодный) медведь стал стучаться в дома Хорватов. Представляете, вот сидите вы, пьете чай, а в дверь стучат. Выругались (вас от просмотра фильма оторвали), идете открывать дверь, не спрашивая кто там (осмотрительно, конечно, может, там свидетели Иеговы) а там медведь. Самый настоящий, взаправдашний. Большой и бурый. И голодный. Всем своим видом он как бы говорит: «Превед!», а вы стоите и ничего не можете сделать. Ну как не можете. Ищите спиной пути отхода. Затылком намечаете окно и бегом туда.

Медведь вас, конечно, есть не будет, но вот разгром на кухне (естественно, с поеданием всего съестного) устроит. Ну и не забываем, что вы только что выбили собой окно. Неприятно, но все таки все остались живы.

Что примечательно, случай «постучания медведя в дом» зафиксирован не один. Ученые считают, что косолапый случайно создал какой-то шум у входной двери, который хозяева восприняли как стук и открыли  животному дверь. После чего мишка дотумкал, что можно так и дальше делать. Тем более, если это работает.

Вот что говорит хорватка, к которой медведь заходил в гости: «У нас в лесах много медведей, но никто не слышал, чтобы медведь стучал в дверь. Этот медведь необычайно умен. Мы пытались поставить множество препятствий, чтобы он не смог подойти, например, колючую проволоку, но он все равно пробирается. Не удивлюсь, если он умеет пользоваться кусачками».  Вот как. И кусачками, говорят, пользуется. Если поедет на велосипеде – точно цирковой!

 

Материал подготовлен по сообщениям информагентств.

Просмотров: 2148 | Добавил: Умка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Джемма  
0
Несмотря на чудесные мультики и сказки про медведей у меня такое сложное отношение к этому животному. Страх и паника - это точно. В зоопарке я даже близко к ним не подхожу (слышала много случаев о несчастных случаях с детьми, которые близко подходили к клеткам). А так милейший персонаж...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz