Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 195

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2010 » Февраль » 18 » Смс-мошенничества. (ч. 1)
08:11
Смс-мошенничества. (ч. 1)

Ни для кого не секрет, что в последнее время появилось много сайтов, которые предлагают какую-либо информацию, получение которой обычными средствами невозможно. Ее получение возможно лишь при отправке смс на какой-нибудь короткий номер, обычно цена указана со звездочкой, а при переходе на сайт с расценками глаза округляются и увеличиваются раза в два-три. Но даже если у вас есть лишние деньги, информацию вам, естественно, никто не предоставит или, же она будет отличаться от того, что вы хотели (сайты, рассказывающие фамильную историю). В сети существует несколько видов подобных сайтов. Ниже приведу примеры наиболее распространенных видов мошенничеств:

«Хотите читать смс второй половинки?» Конечно хотим! Думаю, что половинке эта затея не очень понравится. Хотя, если уж очень хочется, возьмите телефон и прочитайте. Дешевле обойдется…

Идея этих сайтов строится на человеческом любопытстве или же недоверии к близким. Идея проста до безобразия: главная страница сайта обычно посвящена «письмам благодарных пользователей». Содержание у всех примерно одинаковое «Спасибо, благодаря вашему сайту, я узнала, что муж, с которым мы прожили 5 (10, 15 и т.д.) мне изменял». Народ, естественно начинает сомневаться (а вдруг я такой же рогоносец?!) и по простоте душевной вводит заветный номер телефона. Через несколько минут всплывает окошечко «входящие и исходящие смс, а так же звонки загружены». На этом бы и закончили, но для того, чтобы посмотреть на это безобразию как раз и нужно отправить смс. И довольно крупной суммы как не бывало.

О других сайтах расскажу в следующих новостях.

Просмотров: 1534 | Добавил: Умка | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz