Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 195

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2010 » Февраль » 23 » смс-мошенничества. ч.2
14:24
смс-мошенничества. ч.2
Продолжаем обзор сайтов, которые вытягивают деньги. Часть вторая. Заключительная. Тут уже я сильно разоряться не буду, поэтому приведу небольшой список с комментариями.
Ну, во-первых: Ставший не так давно модным, мобильный сканер (кто ж до такого-то додумался?!). И ведь ведутся же люди. Для тех, кто в танке поясню: Мобильный сканер- программа, устанавливаемая на телефон и позволяющая увидеть человека без одежды, или увидеть его кости (интересно, камни в почках рассмотреть удастся?). В общем, вещица презанятная, но ни капельки не реальная, а вот цена за нее весьма и весьма реальна – 600 рублей.
Идем дальше. Номер два: Ускорители систем и новейшие супер-пупер антивирусные системы. Это, кстати, один из распространенных спамов в социальной сети «Вконтакте». НА стенах или в личных сообщениях друзья пишут что-то, примерно следующего содержания: «От тебя приходит спам, похоже, тебя взломали. Обнови свой антивирус. Я, кстати, знаю один неплохой /ссылка/». Все просто, все понятно, деньги, опять же, уходят.
Три: Вот что стало для меня открытием, так это гипно-сайты, которые снимают похмелье благодаря эффекту 25-го кадра. Идея, конечно, для России неплоха, но опять же слегка нереальна. Похмелье снимает рассол и минералочка. И стоят они, заметьте, много дешевле.
Четвертый номер: Тут ничего особенного не выдумывали. Грубо говоря – это база данных, содержащая в себе всю информацию о человеке: в каких соц. сетях зарегистрирован, номер аськи, мобильного телефона. Так же сия вещь выдает данные о том, что и кто писал о вашей персоне на этих сайтах. Если в первую часть верилось спокойно, то вот во вторую верится с трудом.
Подведем итог:
1) Для того чтобы читать чужие смс, возьмите телефон того, чьи смс вы хотите прочитать (осторожно, хозяин телефона может и разозлиться).
2) Мобильный сканер – обычный рентген в больнице. Приходите в травматологию с синим, перекошенным от боли лицом, и смотрите на свои косточки сколько хотите. Еще, как вариант, есть флюорография.
3) Антивирус. Трижды спросите себя :«а надо ли оно мне». Если ответ утвердительный, купите себе лицензионного «Касперского» - он визжит прикольно.
4) Гипно-сайты. Повторюсь: минералка и рассол, а вообще не нужно пить. Вот.
5) База данных… Ну тут я ничего посоветовать особо не могу. Меньше знаешь – крепче спишь.
Просмотров: 1587 | Добавил: Умка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz