Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 195

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2011 » Октябрь » 30 » Сказка о потерянном времени
14:48
Сказка о потерянном времени

Ох уж эти сказочки… Сегодня я расскажу вам сказку о потерянном времени. Вернее, о времени переведенном. Переведенном техникой. В этом году Россия официально отказалась от перевода часов на зимнее время. Копья ломать не буду, но мне такая инициатива как-то не очень нравится. Единственное, что меня радует – утром я хожу редко: лишь раз в неделю мне нужно прийти к первой паре. Ничего не предвещало беды. Многие люди на компьютерах автопереход на зимнее/летнее время сняли, поэтому комп их сильно не искушал. А вот мобильники многие перевелись, заразы. Будильники в итоге звенели на час позже. Но и это еще не все. Местное телевиденье, похоже, тоже часы не перевелись.

В общем, проснулись люди, посмотрели на одни часы, на другие, на третьи, на телефон, на часы на компьютере. Включили телевизор. И везде неправильное (как позже выяснилось) время. Многие опоздали на работу, некоторые, наверняка опоздали на самолет или автобус (поезд, электричку). Как-то все неправильно. Раньше все было более-менее понятно, а теперь неясно, что будет. По крайней мере, с приморским временем – вроде как, нас медленно, но верно хотят «приблизить» к Москве. Причем, приближать хотят странными методами – переводить часовые пояса.

Кстати, мне вот интересно как техника (а если быть конкретнее сотовые телефоны) определяет время? Мой телефон часы никуда не перевел, хотя, обычно он это делал спокойно и никого не спрашивая. Никаких галочек вроде «автоматического обновления времени и даты» не ставила и не снимала.  

Просмотров: 1371 | Добавил: Умка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Джемма  
0
Что касается телефона, то всегда переводила сама, всегда "обижалась", что он сам не хочет это делать. В компе у меня сгорела аккумуляторная батарейка и теперь каждый день сама устанавливаю время какое нужно.
А вообще даже рада, что в Украине не стали отменять зимнее время. Теперь только весной буду нервничать, когда раньше придется вставать, а зимой классно все таки на час позже вставать...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz