Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 195

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2011 » Май » 18 » Принимаю поздравления, ага
09:47
Принимаю поздравления, ага

Очень жаль, что о весеннем турнире юных программистов я узнала лишь в этом году. В языках программирования я полный ноль, но есть там раздел «компьютерное творчество». В общем, в этом году решила поучаствовать.

Я не думала, что все будет именно так – никто бедного ребенка не предупредил.

А что было? Было, конечно, весело.

До пятницы мы сдали все свои работы, а в субботу пошли в универ. Смотреть на достижения других и хвастаться своими. Кто бы знал, что будет так долго. Регистрация началась в 8 утра и длилась до 9. Я же по своей глупости поехала в школу (думала, что мне после обеда лишь подъехать надо). Поэтому, когда узнала – язык на плечо и домой, а потом в университет.

Где-то в половину десятого началось само действо – выступали члены жюри и прочие важные люди. Программы начали показывать в 11. Было действительно весело. Что меня удивило – участвовал даже 4 класс! И не с какими-нибудь картинками (как некоторые), а с программами на языке лого-миры. Прослушав энное количество человек, мы были отпущены на перерыв – сходить покушать. А на улице тем временем начался дождь. Причем, неслабый такой. Добежала до ближайшего магазина, купила печенья и бегом обратно – в аудитории все такие же замученные и промокшие. Кстати, о печенье. Эта штука действительно поможет захватить мир – на конкурсе печеньки были своеобразной валютой. На них можно было выменять у организаторов бутылку воды.

После перерыва пошли прикладные программы, что было слегка нудно, не очень весело, да и растянулось почти до 4 часов. Все это время мы хрустели печеньками. В 4 часа начала работу секция «Игры» (прошу заметить, сидели с 9 часов почти не вставая). Тут у людей проснулся какой-то интерес. Но хорошее, как известно, имеет привычку заканчиваться – от игр перешли к творчеству. Кое-как защитила свои рисунки. Что дрожат руки, я почувствовала человека за 3-4 до своей очереди, но чтобы тааак дрожали коленки… Задачей минимум было не рухнуть в обморок перед целой аудиторией народу, ее я благополучно и выполнила.

Что интересно, было очень много видео с темой Великой Отечественной Войны. Хотя, мне лично не понятно в чем творчество. Нарезать видео – это ведь много ума не нужно. Правда, была пара интересных видеоподборок но из 20 почти однотипных работ.

Чем же все закончилось? Вы не поверите, но успехом. С нашей параллели участвовали 3 человека – и у всех призы. Первое место в видеотворчестве (было решено разбить раздел на несколько подразделов, в каждом из которых был выбран победитель) за удивительное видео с вручную нарисованным самолетиком, второе место в разделе игр. А ваша покорная слуга заслужила приз зрительских симпатий. 12 часов в одной аудитории и пачка печенек творят чудеса.)

Пыталась отправить эту новость 2 раза, но не повесилась она. Не заметила, что ее нет. Так что это третья попытка. 

Просмотров: 1487 | Добавил: Умка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 BMW  
0
Поздравляю с победой!:)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz