Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 195

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Нашедшего просим обратиться...
12:47
Нашедшего просим обратиться...

Конечно, мы не видим жизнь других стран изнутри. Мы можем представить, что там происходит, лишь по заметкам в газетах, сюжетах на телевидении. Но какое-то представление составить можно.

Мне очень нравится то, что к человеку там относятся именно как к человеку. Если кто-то пропал, то объявляется AMBER Alert  (AMBER — сокращение от America’s Missing: Broadcasting Emergency Response. Сообщения о потеряшке размещаются абсолютно везде! Новости, радио (в том числе и частные компании), создается оперативный штаб. Распечатывается огромное количество фотографий, которые развешиваются абсолютно везде. В поисках принимает участие не только и не столько полиция, сколько все заинтересованные гражданские. И это работает. Ведь чем больше людей знают, тем выше вероятность того, что потерявшегося человека увидят на улице.

Почему-то у нас такое не практикуется почти. Хотя, вспоминая недавний случай, когда на уши был поставлен весь Владивосток. Искали молодую девушку, которая ушла из дома в библиотеку и пропала. Мама говорила, что отношения с дочерью идеальные, в итоге девушку искали все, а она пришла домой сама. С мамой они поругались… Нет, хорошо, что пришла, но зная о размолвке, ставить весь город на уши…

 

Я к чему? Во-первых, не теряйтесь, а во-вторых, если случилась беда, то не стыдитесь просить помощи у людей. Вам обязательно помогут!

Просмотров: 1421 | Добавил: Умка | Теги: Жизнь - она такая, полезности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Умка  
0
Несколько месяцев назад во Владивостоке был очень показательный случай. Нашелся мужчина, потерявший память. Не помнит кто он, откуда, как зовут. Вообще ничего не помнит. Документов с собой, естественно никаких. Так один из форумов поднял на уши всех и всё. В итоге, нашлись родственники в Украине! Представляете, да? Киев-Владивосток?!
У нас люди тоже могут собраться и сделать. Только как-то нечасто собираются...

1 Джемма  
0
Меня тоже всегда удивляла ситуация в американских фильмах, когда по телевизору показывают пропавших людей или разыскиваемых преступников.
Когда там успевают новости показывать, фильмы крутить, реклама тоже у них есть?
Почему в наших странах нет такой практики. Ладно с преступниками - наши люди могут и не сообщить, если увидят преступника. А вот потерявшиеся дети, люди с плохой памятью и других потерявшихся.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz