Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 195

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2015 » Январь » 9 » На работу с чистой совестью
13:05
На работу с чистой совестью

Скоро уже закончатся новогодние праздники и многие из нас выйдут на работу. Достаточно сложно влиться в рабочий ритм после 2 недель выходных. Как сделать так, чтобы переход к рабочему состоянию прошел максимально легко? Расскажем ниже.

            Вообще, хорошо бы было подготовиться к выходу на работу заранее – еще до нового года. Разобрать все накопившиеся дела (если таковые остались, конечно), навести порядок на рабочем столе:  ведь ни для кого не секрет, что конец года – время авралов и напряженной работы, а там уж не до порядка на столе. Но если это не сделано, постарайтесь первым делом по выходу на работу разобраться с расчисткой завалов на рабочем месте.

            Еще одна проблема – привычка подольше поспать. Здесь же ничего сложного нет. Просто поставьте будильник на 2 часа позже обычного времени подъема на работу (например, на 9 утра, если на работу вставать в 7). И каждый день уменьшайте время на полчаса. Так вы достаточно легко проснетесь в понедельник в нужные 7 утра. Естественно, ложиться нужно начинать немного раньше, чем обычно, чтобы организм не испытывал недостатка во сне.

            Кстати, новогодние каникулы для некоторых – настоящая пытка ленью. Поэтому на работу зачастую выходят не отдохнувшие, а усталые и недовольные люди. Что сделать, чтобы каникулы прошли продуктивно и весело мы писали в предыдущих статьях. Прочитайте! Это интересно.

            Надеюсь, что теперь выйти на работу будет проще. Если есть такая возможность, дайте себе немного времени на раскачку – не взваливайте на себя сразу максимальное количество дел. Влиться в рабочий ритм довольно легко. Главное – прислушиваться к своим ощущениям. Однако в этом деле главное – не переборщить, а то прослывете ленивым и безответственным.

Просмотров: 1434 | Добавил: Умка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 seredencovboris  
0
да

1 cat242424  
0
Самое лучшее - это чтобы твоя работа реализовывала таланты, тогда и на работу ходить - удовольствие! На мой взгляд чтобы с удовольствием ходить на работу нужна мотивация. Ты должен понимать для чего ты туда ходишь. И естественно находить в работе что-то для себя интересное и полезное. Даже в самой скучной работе можно найти пользу для себя, надо лишь захотеть сделать это. И тогда все праздники будут лишь приятными перерывами в приятной работе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz