Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 195

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2015 » Январь » 2 » Как выжить в праздники?
13:47
Как выжить в праздники?

Длинные новогодние каникулы не всегда проходят весело и интересно, а пользу вообще приносят редко. Под конец двухнедельных выходных уже нечем заняться. Детям скучно, взрослые тоже пытаются отвлечься... 

Сегодня мы постараемся дать несколько полезных советов по «занятию» свободного времени и ответить на вопрос "Что же делать на новогодних каникулах?". 

Можно отправиться на зимнюю рыбалку!

А можно, например, съездить в лес и покормить белок или птичек. Взять термос с горячим чаем, бутерброды, корм для животных и выехать за город. Побродить по заснеженным тропинкам ботанического сада или парка, слушать скрип снега под ногами, лепить снежки или самую настоящую снежную бабу. Не забудьте одеться так, чтобы прогулка не стала слишком короткой – лучше всего следовать принципу капусты: много слоев одежды, несколько пар носков, теплые шарфы, шапки и перчатки.

Еще один по-настоящему зимний вариант отдыха – каток. И снова в помощь термос с горячим чаем, теплая одежда и обязательно шерстяные носки!

Можно заняться тем, на что не хватало времени в рабочие дни – творчество, просмотр фильмов, которые давно ждут своей очереди. А еще можно начать кулинарные эксперименты – салаты после праздников уже должны закончиться.

Можно погулять по практически пустому городу с фотоаппаратом – устроить себе и друзьям необычную зимнюю фотосессию.

Вместе с детьми можно освоить какое-нибудь интересное занятие. Сделать подарки своим близким, которых вы еще обязательно встретите на этих каникулах. Помните, раньше мы расписывали фигурки из соленого теста? А ведь можно напечь имбирных пряников и расписывать их! Такие пряники хранятся долго, не теряют своих вкусовых качеств и неплохо идет в качестве небольшого дополнения к основному подарку. А ведь можно сделать настоящий пряничный дом!

Если на улице совсем холодно и совсем не хочется никуда выбираться, можно найти миллион занятий дома – поиграть в настольные игры всей семьей, найти в интернете интересные физические опыты и попытаться их воспроизвести дома.

Девушки могут отправить своих мужей к друзьям и уделить время себе – сделать по-настоящему зимний маникюр или попробовать разные маски для тела, лица, волос…

При желании за 2 недели можно успеть столько всего… Главное – не лениться!

 

С наступившим Новым Годом!

 

Просмотров: 1460 | Добавил: Умка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 galinasol2001  
0
это вообще отпад!!http://goo.gl/tg23jy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz