Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 195

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Давайте уважать друг друга?
13:53
Давайте уважать друг друга?

Существует пословица «чем дальше в лес, тем больше дров». Так вот. Чем больше я вижу людей, тем меньше они мне нравятся. Нет, конечно, на все правила существуют исключения. Но все же… Я не понимаю почему люди в общественном транспорте ведут себя именно ТАК.

Я уверена, что здесь все люди понимающие и адекватные. Поэтому сегодняшняя запись в блоге будет в виде вредных советов. Правда, не как у Григория Остера. Рифмы не будет.

 

Если вы видите пожилого человека – ни в коем случае не уступайте им место. Вы же устали сильнее, а они постоят. Им терпеть надо.

Если вы едете не в час пик, то скучкуйтесь все на паре квадратных метров. Ну и что, что остальное пространство свободное.

Если есть одно свободное место, то обязательно стойте напротив него. Не садитесь сами и не давайте другим на него сесть.

Если народа в автобусе много, то стойте на задней площадке до последнего! А потом через всю толпу пробирайтесь к выходу из автобуса (просто у нас выход – это передняя дверь).  Растолкайте всех локтями. С утра это так успокаивает. Эдакий точечный локтевой массаж.

А еще никогда не проходите пару лишних остановок пешком. Лучше 20 минут постоять в пробке (часто еще и постоять у кого-нибудь на ноге), чем пройти то же расстояние минут за 10.

 

Для себя я сделала замечательный выход: «держись подальше от общественного транспорта в часы пробок». Но, к сожалению, придерживаться данного правила я не могу. Поэтому отношусь к поездкам в автобусах философски – стою и вырабатываю пофигизм.

Просмотров: 1368 | Добавил: Умка | Теги: Жизнь - она такая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Умка  
0
Пенсионеры и меня удивляют. А еще удивляет молоджежь. Вот едет маршрутка (она едсинтсвенная ходит туда, где многие учатся). Перед маршруткой большой автобус. В маршрутке полно народу. И вот через пару остановок они все выходят.
Большой автобус на той же остановке останваливается... В чем фокус толкаться в маленьком микроавтобусе, если можно доехать нормально?

1 Джемма  
0
Как хорошо, что я сейчас редко езжу в общественном транспорте. А раньше видела подтверждение этих "правил" часто.
Пофигизм я тоже люблю воспитывать, но все таки удивляет всегда, почему пенсионеры едут по своим делам в час пик? Мама мне рассказывает, что ей вечно надо именно попасть куда-то и только в это время, потому что она едет к тем, кто работает. Но неужели же все пенсионеры едут в какие-то организации, неужели позже или раньше часа пик никак нельзя?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz