Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 195

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2010 » Май » 13 » Антивирусы, ага, как же!
12:56
Антивирусы, ага, как же!

Здравствуйте. Соскучились, наверное, по новостям?

И снова поговорим о вредоносном ПО. Что нового могли придумать? Да вроде ничего, не так уж это и ново. Но интересно. Вам не присылали сообщения, что от вас сыпется много спама? Не предлагали при этом установить антивирус? Вот и мне предлагали.

А еще, бывает, гуляешь по сайтам в поисках новостей для блога, гуляешь, никого не трогаешь. И тут бац! Вылезает окошко, что, дескать, у нас на сайте (вы уж нас простите) вирус. Вы удивляетесь, но вам тут же предлагают скачать антивирус, который не будет грузить систему. И вообще он всячески хороший.

Скачать, естественно не за «спасибо». Это все денег стоит (ну стандартное «отправьте смс на номер…»). А качаете вы не антивирус вовсе. Просто какая-то программа, совершенно к антивирям не относящаяся.

Google сообщает, что количество таких «программ» достигает 15% от всего объема вредоносного ПО, распространяемого через интернет (на данный момент, разумеется). Однако, сайты, на которых были замечены подобные фокусы, долго не живут. И все это благодаря тому, что в популярных браузерах Mozilla Firefox и Google Chrome используется технология  Safe Browsing. Она позволяет обнаруживать опасность на страницах и блокирует посещение доменов, на которых размещены фальшивые антивирусы ( да и обычные вирусы тоже).

Надеюсь, никто из здесь присутствующих на такие уловки не попадется. А с прочтением данной новости – тем более.

 

Материал подготовлен по сообщениям информагентств.

Просмотров: 1628 | Добавил: Умка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz