Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 195

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2010 » Октябрь » 16 » Ах, водопады!
08:07
Ах, водопады!

Это заметка для любителей всяческих поездок, интересных мест и природы. Если вас занесет в Приморский край, обязательно нужно съездить на водопады. Если вам предложат ехать на Кравцовские – не надо! Не очень уж там и красиво, проходимо – да, но водопады невысокие, да и места уже хоженые-перехоженные, естественно, там грязно. Выход для вас – Шкотовские водопады. Интересно там – очень-очень. 

Но есть несколько «но»: туда, ходили какие-то мелкие дети, но вот тропу, по которой идти безопасно, мы так и не нашли. Так что приходилось идти по камням, рискуя где-то свалиться в речку (там, конечно, не глубоко, но вода холодная), где-то подвернуть ногу, где-то поскользнуться, где-то оступиться. Но эта красота того стоила! Внимательно смотрите по сторонам – камни правильных форм, столбы (по-моему, восьмиугольные) и ровные-ровные. Так и не скажешь, что это природа создала. У подножья «кафельная плитка» - те же столбы, только срезы. Правильной формы, и уложены рядышком, что создает впечатление плитки. Сам водопад Неожиданный около 10 метров в высоту – красивый, зараза. И смотреть на него можно часами. Можно, кстати, расположиться на довольно удобном камне.

Путь – из Владивостока выезжаем в сторону Находки. Проезжаем село Стелянуха и начинаем присматриваться к придорожным столбикам – столбик 24 – наш. Проезжаем метров 200, и вот наш поворот. Налево ведет грунтовка. Один километр по ней – развилка из трех дорог. Выбираем правую, едем еще 8 километров (если нет дождя, здесь можно и на легковушке проехать), доезжаем до дерева, увешанного ленточками. Дальше идти нужно пешком – тропинку вы увидите.

Просмотров: 1567 | Добавил: Умка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 BMW  
0
Да, накануне довольно сильный дождь прошел...

2 Умка  
0
Вот видите, красота какая. Мы фотографи еще только разбираем. Там как-то действительно грязновата речка. Может, правда после дождя вы там были?

1 BMW  
1
Да, мы тоже там были - нереальная красота!
Вы не снимали ничего?
Почему-то там довольно грязная вода...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz