Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 195

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Некоторых людей хлебом не корми, а дай только у себя дома устроить вставку современных технологий. На носки у них будут крепиться чипы, чтобы их было легко найти, в карманах грелка длля рук, а в ванной комнате из крана будет течь разноцветная вода.

Сие возможно после изобретения насадки на смеситель, которая окрашивает воду в зависимости от температуры


Лично нас полностью устраивает обычная прозрачная вода. Но для тех, кто готов душу продать, лишь бы окружить себя гаджетами и футуристическими прибамбасами совершенно необходимая вещь – кран, окрашивающий воду в зависимости от температуры.

При температуре ниже 30 градусов встроенная подсветка окрашивает воду в синий цвет, выше 30- в красный. Для работы устройства достаточно пары часовых батареек G13-A. Цена 20 долларов.

Просмотров: 1846 | Добавил: Умка | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)

Многие из нас, да и из вас тоже, почтоянно что-то теряем. Вот, например мобильный телефон, ну тут все просто- позвонил на него и все, мобилка найдена. А как с носками быть? С ключами от машины? На каждый предмет приделать по телефончику? Согласитесь, больше на бред сивой кобылы похоже?

Японские ученые (как в общем всегда), нашли решение проблемы: к нужной вещи достаточно прикрепить транспондер. Для того, чтобы найти нужную вещь, достаточно просто нажать на кнопочку пульта управления и как следует прислушаться. в комплекте идет несколько чипов, которые издают разные мелодии, так что даже носки из одной пары будут "звенеть" по-разному)


Материал подготвовлен по сообщениям информагенств.

Просмотров: 1705 | Добавил: Умка | Дата: 19.12.2009 | Комментарии (1)

В связи с «глобальным потеплением», думаю, новость будет актуальной.

Компания Sanyo выпустила первые модели обогревателей для рук («портативный перезаряжаемый обогреватель для рук»): модель KIR-SE1S нагревается лишь с одной стороны, но этого вполне хватает для обогрева двух рук (если их из карманов не доставать).

Модель оснащена литий-ионным аккумулятором. Температура, которую может поддерживать небольшой приборчик, 38-43С. Греть замерзшие руки и ладошки можно в течение 3,5 часов, для того, чтобы зарядить «грелку» понадобится примерно 3 часа.

 Модель с двусторонним обогревом поставляется в комплекте с двумя аккумуляторами размера АА и может работать в качестве зарядного устройства. Температура же равна 46 градусам, работает от часа до трех, заряжается 4 часа.

... Читать дальше »

Просмотров: 1686 | Добавил: Умка | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

Японское правительство намеревается установить ограничение на использование мобильных телефонов детьми. Власти считают, что мобильный интернет опасен для здоровья школьников и отрицательно влияет на подростков.

Производителям мобильных телефонов было предложено выпускать новые модели специально для детей. В новых телефолнах должны быть только функции GPS-навигации и голосовых услуг.

Опасение вызывает мобильный интренет, так как общение в чатах или по электронной почте происходит в основном ночью, что отрицательно сказывается на здоровье. 


Просмотров: 1671 | Добавил: Умка | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (0)

Мат, оказывается, является одной из защитных реакций организма. Ученые доказали, что человек, ругающийся в стрессовых ситуациях, может дольше переносить боль. Это подтверждает один из проведенных исследователями экспериментов. 40 добровольцев держали руки в ледяной воде, причем те, кто молча терпел, смогли продержать руки в воде в среднем на 40 секунд меньше.

Еще было установлено, что лень не только двигатель прогресса, но и ключ к долголетию. Те, кто рано встают, работают не покладая рук, расходует огромнейшее количество энергии, вгоняя тем самым себя в могилу. Животные, живущие в зоопарке и не утруждающие себя охотой живут в почти 2 раза дольше своих диких сородичей. 

неудивительно, что среди людей особым долголетием славятся монахи и священники,которым, как известно, торопиться некуда.  

Просмотров: 1684 | Добавил: Умка | Дата: 12.12.2009 | Комментарии (0)

Всем известно, что синий и голубой цвета благотворно воздействуют на психику, успокаивая человека. Однако, особого примемнения эти знания до недавнего времени не получили. Сейчас же японские власти меняют освещение в городах. Обычные фонари заменяются на голубые (подумать только, как выглядят люди при таком освещении).

В 2000 году в Глазго на некоторых улицах меняли фонари. Так в шотландском городе появилось несколько "голубых" улиц. Задумывалось все просто как интересный и необычный декор. Однако вскоре полицейские сообщили, что в районах города с голубым освещение резко снизился уровень преступности, количество самоубийств тоже уменьшилось. В Японии синяя иллюминация снизила количество преступлений на улицах на 9%.

В Китае синие фонари будут ставить вдоль железных дорог. Опять же для уменьшения количества самоубийств и количества нарушений правил дорожного движания (читай выезд на жд переезды во время запрещающего сигнала семафора)

Чем-то мне эти "раскраски" горо ... Читать дальше »

Просмотров: 1649 | Добавил: Умка | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)

Удивительные животные эти кошки. А мы как-то об этом и не задумываемся. Наверное, зря. А вот американские зоопсихологи задумались. Ученым стало просто до безумия интересно чем же кошки занимаются, когда остаются одни. Хозяевам был задан тот же вопрос. Результаты ответов, думаю, вас не сильно удивят. 71% опрошеных сказали, что кошки спят, 52% думали, что едят, 47% предположили, что кошки смотрят в окошко (наблюдают за другими животными, птицами, людьми и тд)

Оказывается, последнее предположение было правдой. 21% времени кошки просто смотрят в окно.  12% проводят вместе с другими домашними животными, еще 6,5% они прячутся под столом, 7% проводят в попытках карабканья на мебель. Спят кошки всего 6% времени. Что интересно 1,7% времени кошки сидят в ванне или раковине, на кухне или в столовой проводят 9,9% времени, в спальне- 8%, в гостиной- 13%

знайте больше о ... Читать дальше »

Просмотров: 1517 | Добавил: Умка | Дата: 07.12.2009 | Комментарии (1)

В 2006 году в Минкомсвязи было предложено ввести услугу MNP (смена мобильного оператора без потери текущего номера) В июне 2009 года проводились пробные запуски и исследования этой услуги, однако свои ожидания она не оправдала- по данным исследователей эта услуга востребована лишь 2% абонентов мобильной связи. Введрение новшества потребует огромнейших затрат, которые не окупятся.

Сама же услуга MNP была внедрена уже в 48 странах, включая США,  Сингапур, Южной Корее, Австралии, а общее количество воспользовавшихся ею людей, привышает 150 миллионов.

Просмотров: 2040 | Добавил: Умка | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (0)

Google опубликовал отчёты ежегодного рейтинга поисковых запросов Google Zeitgeist 2009. Российский Zeitgeist в этом году представлен 6-ю рейтингами, в числе которых рейтинги самых популярных и самых быстрорастущих запросов, ньюсмейкеры и события года, распространённые желания и загадки года.
В первый день зимы компания Google опубликовала список самых популярных запросов в России.
1 место: "скачать"
2: "фото"
5: "работа"


Наибольший рост популярность показали
1. windows 7
6. торрент
7. переводчик онлайн
8. работа в россии
9. евровидение 2009
10. opera 10
самые популярные события года : свинной грипп, евровидение 2009, столкновение 2 спутников и землетрясение в Италии.

Самые популярные "хочу": собаку, девушку, много денег, спать, жить.

Самые популярные "Почему" :самокритичное "почему я такая дура", "почему небо голубое", "почему трава зеленая", а самым популярным стал запрос "почему Путин краб"


Материал по ... Читать дальше »

Просмотров: 1583 | Добавил: Умка | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Компания Google в следующем году собирается выпустить мобильный телефон под своим брендом. Заказ на сборку телефона скорее всего отдадут компаниям Samsung или LG.

Дизайн телефона и его технические характеристики, будут разробатываться компанией Google.

Впредверие выпуска поступления телефонов в продажу планируется масштабная рекламная акция. Первоначально аппарат планировали выпустить к рождественским праздникам, но по техническим причинам наблюдать сие чудо техники мы сможем лишь в 2010 году.

Просмотров: 1483 | Добавил: Умка | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz